Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT - DAMES 105eme Championnats de France Elite & U21 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1500
Arrivée :
1135
Dénivelé :
365
Homologation :
12755/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

25/03/18 - FRA6501.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND1:04.771:04.682:09.458.00
242/U30FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE1:05.171:05.292:10.4615.65
363/U30FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES1:05.151:05.362:10.5116.02
451/U21FIS5165041998DANIOTH AlineSUI1:04.991:05.582:10.5716.48
514/U30FIS5163941995SUTER JasminaSUI1:05.201:05.962:11.1620.95
6152/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL1:05.421:05.802:11.2221.40
7215/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL1:05.381:06.402:11.7825.64
8123/U21FIS5165171998JENAL StephanieSUI1:05.881:06.082:11.9627.00
9116/U30FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI1:06.021:06.332:12.3529.95
10194/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:06.391:06.122:12.5131.17
10287/U30FIS1976411995GAUCHE LauraFRAEQCS TIGNES1:06.391:06.122:12.5131.17
12138/U30FIS4961381995BARGALLO JuliaESP1:06.281:06.342:12.6232.00
1379/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL1:06.261:07.182:13.4438.21
1485/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES1:07.081:06.532:13.6139.49
152010/U30FIS4960551994PAU NuriaESP1:06.941:06.722:13.6639.87
161811/U30FIS5164371996BISSIG CaroleSUI1:06.551:07.172:13.7240.33
1796/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL1:06.701:07.142:13.8441.23
17456/U21FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL1:07.201:06.642:13.8441.23
19228/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL1:06.891:07.002:13.8941.61
202312/U30FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR1:07.411:06.552:13.9642.14
21339/U21FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON1:07.751:06.362:14.1143.28
222613/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN1:07.861:06.572:14.4345.70
231414/U30FIS351311990GASTALDI NicolARG1:07.281:07.362:14.6447.29
24421/U18FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX1:08.111:06.892:15.0050.02
254310/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:08.351:07.032:15.3852.89
263811/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:08.471:07.152:15.6254.71
275512/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:08.641:07.002:15.6454.86
28572/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL1:08.841:07.212:16.0557.97
29583/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:08.601:07.512:16.1158.42
30394/U18FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER1:08.711:07.642:16.3560.24
313113/U21FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:08.991:07.392:16.3860.46
324614/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:08.761:07.762:16.5261.52
334115/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:09.211:07.642:16.8564.02
343215/U30FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ1:09.071:08.072:17.1466.22
35485/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.541:08.982:17.5269.09
36636/U18FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA1:09.631:08.072:17.7070.46
37627/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:09.741:07.982:17.7270.61
38368/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE1:09.541:08.352:17.8971.89
39449/U18FIS252102000MORENO BECERRA CandeAND1:09.721:08.742:18.4676.21
405616/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:09.831:08.832:18.6677.72
414717/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:10.121:08.612:18.7378.25
425410/U18FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:09.801:09.192:18.9980.22
436111/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.531:09.472:19.0080.30
442916/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:09.661:09.402:19.0680.75
453018/U21FIS4962841997ESTEVE AnnaESP1:09.061:10.052:19.1181.13
463719/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:09.971:09.512:19.4883.93
475012/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE1:10.801:08.862:19.6685.29
485320/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE1:09.761:10.292:20.0588.25
496913/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL1:10.201:09.922:20.1288.78
507314/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:10.921:10.172:21.0996.12
516021/U21FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN1:11.201:10.422:21.62100.13
527115/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:11.311:10.872:22.18104.37
537416/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR1:11.721:11.482:23.20112.09
547617/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S1:12.821:11.602:24.42121.33
556818/U18FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN1:13.661:12.542:26.20134.81
Abandons
10FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND1:05.77
16FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL
17FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB
24FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE
25FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI1:07.59
34FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE1:07.91
35FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
40FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
49FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
52FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:10.30
59FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE1:11.15
64FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO
65FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY
67FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES1:10.86
70FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES1:10.84
72FIS1981702001YATES SMITH LucyFRASAVAL D'ISERE
75FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
77FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON1:13.47
Disqualifiés
2FIS5163441994KOPP RahelSUI
Non partants
27FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON1:09.07
51FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES1:11.36
66FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE