Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DESCENTE DAMES 105eme Championnats de France Elite,U21 & U18 Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1720
Arrivée :
1370
Dénivelé :
350
Homologation :
12753/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
SENIGAGLIESI ALBERTO (FRA)
Ouvreurs A :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
NADLER EMMA (FRA)
Ouvreurs C :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
24.1500

Catégorie :
*

26/03/18 - FRA6507.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND51.5251.111:42.6324.15
241/U21FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON51.6351.111:42.7425.49
352/U21FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN51.5651.421:42.9828.41
492/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND51.7051.861:43.5635.48
523/U30FIS1976411995GAUCHE LauraFRAEQCS TIGNES51.8052.061:43.8639.13
663/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB51.7552.201:43.9540.23
7101/U18FIS252102000MORENO BECERRA CandeAND52.0552.121:44.1742.91
874/U30FIS453311995SMALL GretaAUS52.1952.001:44.1943.15
9132/U18FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES52.0552.411:44.4646.44
1035/U30FIS1976151995BESSY AnoukFRAEQPUY ST VINCE52.5152.521:45.0353.38
11146/U30FIS5061091991GUNNARSTEDT RebeccaSWE52.6752.401:45.0753.87
12124/U21FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE52.4652.671:45.1354.60
13395/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES52.8653.051:45.9164.10
14171/Mast-CFIS350891984SIMARI BIRKNER MacarenaARG52.8953.171:46.0665.93
15116/U21FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL53.2552.851:46.1066.41
16167/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL53.2553.111:46.3669.58
17353/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ52.9953.591:46.5872.26
18154/U18FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL53.2953.381:46.6773.36
18258/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE53.1353.541:46.6773.36
20305/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP53.4753.431:46.9076.16
21246/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES53.6953.341:47.0377.74
22237/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ53.5753.621:47.1979.69
23408/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES54.0853.241:47.3281.27
24419/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES53.9153.491:47.4082.25
252210/U18FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA53.5953.861:47.4582.86
263411/U18FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER53.3654.171:47.5383.83
27209/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE53.7553.841:47.5984.56
281912/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE53.6154.061:47.6785.54
293113/U18FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO53.8253.921:47.7486.39
30262/Mast-CFIS350791982SIMARI BIRKNER Maria BeleARG53.7654.251:48.0189.68
31187/U30FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ53.8954.181:48.0790.41
323214/U18FIS1981472001BALLET BAZ MyleneFRAMBCS MEGEVE54.1054.121:48.2292.23
33338/U30FIS351771994SIMARI BIRKNER AngelicaARG53.8154.561:48.3794.06
342110/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE54.1154.341:48.4595.04
353815/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S54.3354.361:48.6997.96
362716/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE54.1954.671:48.86100.03
374217/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE54.9354.781:49.71110.38
383618/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND55.1454.581:49.72110.50
392819/U18FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASC VALLOIRE54.8854.981:49.86112.21
403720/U18FIS1982002001LE COQ LonaFRAAPOMS MONGENEV55.4855.041:50.52120.25
412911/U21FIS1978481997ARBEZ TessIRL55.7556.451:52.20140.71
Disqualifiés
8FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL52.79

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 130243