Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) - GARCONS - U16

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1665
Arrivée :
1535
Dénivelé :
130
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H35
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
CHARPENTIER FLORENT (MB)
Ouvreurs B :
ROCH NEIREY VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.8900

Catégorie :
U16

31/03/18 - ANAM0155.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11191/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU43.9339.681:23.6193.89
21152/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR44.4239.871:24.2999.75
3893/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI44.6144.491:29.10141.17
4864/U16FFS26527392003CHARPIER GABRIELMBCS BOGEVE45.5545.931:31.48161.66
5955/U16FFS26680052003PROUVOST LUCASMBIC MAGLAND45.9146.531:32.44169.93
6906/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE45.9946.611:32.60171.31
71167/U16FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO46.8645.851:32.71172.25
8918/U16FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ48.2048.261:36.46204.55
91099/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSKI ACADEMIE46.6150.821:37.43212.90
1010310/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL48.6149.111:37.72215.40
118511/U16FFS26847762003QUILLEAU ROMAINMBASPTT ANNEMA48.1850.031:38.21219.62
129312/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP50.4250.501:40.92242.95
1310613/U16FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP51.6551.091:42.74258.63
149914/U16FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ52.7250.421:43.14262.07
1510715/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ51.7351.771:43.50265.17
168316/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN54.4258.031:52.45342.24
Abandons
81FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER44.89
82FFS26489272003BERTRAND VICTORMBSKI ACADEMY44.55
87FFS26497222002DELAVENAY LOUISMBSC MIEUSSY43.86
88FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER
94FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND48.01
96FFS26569352003APPERTET BENJAMINMBSC BRISON
97FFS26750892003GOETZ NICOLASMVVT MULHOUSE47.42
100FFS26722112002RAVEL ALEXISMBASPTT ANNEMA
101FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON47.58
102FFS26546092003MONET VIDONNE ROLANDMBCS BRASSES48.43
104FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI47.12
105FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL46.35
108FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN44.56
110FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL50.67
111FFS26853842003ANDRADE TRABUCO HENRIQUEMBASPTT ANNEMA
112FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL45.72
117FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET48.07
118FFS26519772002MOENNE LOCCOZ FLORIANMBIC MAGLAND47.12
Disqualifiés
98FFS26905042003MEYNIEL GABRIELMVSC BALLON46.24
113FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF45.24
Non partants
84FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE
92FFS26665092002LEVERT VALENTINMBCOMP SEVRIER
114FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL
120FFS26516812002VRAY ALEXANDREMBASPTT ANNEMA

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 130424