Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COMBINE ALPIN - HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1685
Arrivée :
1180
Dénivelé :
505
Homologation :
12754/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
ROOS JIMMY (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

23/03/18 - FRA1595.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:02.4537.261:39.718.00
2201/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:04.2936.311:40.6018.26
3282/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:04.5836.271:40.8521.15
4263/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:04.8036.231:41.0323.22
582/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:03.6737.431:41.1024.03
6234/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:04.7336.481:41.2125.30
7193/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:04.8836.411:41.2926.22
864/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:03.2338.071:41.3026.34
9365/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS1:04.5236.851:41.3727.15
10186/U21FIS5122621997AMSTUTZ GianlucaSUI1:03.9737.421:41.3927.38
11355/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:04.9236.821:41.7431.41
12297/U21FIS5122341997FISCHBACHER MarcoSUI1:04.6237.161:41.7831.87
13146/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:04.6237.221:41.8432.57
14338/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:04.7337.181:41.9133.37
15257/U30FIS5121861996WALPEN DarioSUI1:04.5337.471:42.0034.41
1698/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:03.3638.661:42.0234.64
17599/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:04.9937.311:42.3037.87
18119/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:03.5539.041:42.5941.22
192210/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:04.7138.011:42.7242.72
20711/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:02.9339.831:42.7643.18
215510/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:05.6837.351:43.0346.29
224112/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:06.1636.921:43.0846.87
231713/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:04.5638.531:43.0946.98
24461/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.6337.491:43.1247.33
252411/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:05.2838.001:43.2849.17
266912/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:05.8737.611:43.4851.48
27452/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL1:05.6837.831:43.5151.83
28343/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL1:05.8737.701:43.5752.52
293114/U30FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:04.7239.021:43.7454.48
30584/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:05.9138.071:43.9857.25
31715/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:06.2238.081:44.3060.94
323913/U21FIS5123261998MESOT QuentinSUI1:04.7439.581:44.3261.17
332115/U30FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:05.1839.211:44.3961.98
34616/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:05.9938.481:44.4762.90
356714/U21FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:06.1338.551:44.6865.32
36637/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:05.8738.871:44.7466.01
374815/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:05.4139.351:44.7666.24
387316/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:05.8938.981:44.8767.51
39508/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:05.5439.351:44.8967.74
404317/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:05.4339.591:45.0269.24
416018/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:06.2138.851:45.0669.70
424419/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:06.5038.891:45.3973.51
433820/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:06.1639.371:45.5375.12
44569/U18FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:06.2139.581:45.7978.12
456521/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:06.4339.531:45.9680.08
467010/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:06.7939.301:46.0981.58
477622/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:07.2639.211:46.4785.97
484711/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:06.4240.351:46.7789.43
496212/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:07.1441.011:48.15105.34
507413/U18FIS1049002000MARLER AidanCAN1:07.5441.331:48.87113.65
513223/U21FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:04.9844.741:49.72123.45
528214/U18FIS1048732000SENECAL Marc-EugeneCAN1:08.2242.601:50.82136.14
533024/U21FIS5123621999TORRENT ChristopheSUI1:04.7446.541:51.28141.44
548325/U21FIS63006401999KAWATO HirokiJPN1:09.7541.811:51.56144.67
555715/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES1:06.3147.361:53.67169.01
565326/U21FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:06.1047.721:53.82170.74
576427/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:06.2348.061:54.29176.16
588116/U18FIS1049202000DE VARENNES GabrielCAN1:08.1756.952:05.12301.06
Abandons
16FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.33
27FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:04.85
37FIS5124082000MONNEY AlexisSUI
40FIS5122781998ACKERMANN ArneSUI1:05.21
42FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:06.13
49FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
51FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
52FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES
54FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
66FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
75FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:05.09
77FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:06.77
78FIS1047201999MATHIEU BenjaminCAN
79FIS1047241999LALIBERTE JoeCAN
80FIS1048682000ALARIE Charles-AntoineCAN1:09.14
84FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN1:11.50
Non partants
1FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:02.90
3FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:03.54
4FIS1941901990ROGER BriceFRAEQEMHM/PLAGNE1:03.20
5FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:02.86
10FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:03.59
12FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND1:03.16
13FIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:03.60
15FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:03.66
68FIS602731999LAHAYE EricBEL1:06.95
72FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:06.12