Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT - HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1500
Arrivée :
1135
Dénivelé :
365
Homologation :
12755/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8H00
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

24/03/18 - FRA1597.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/V.ISERE1:02.541:03.732:06.278.00
222/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE1:03.071:03.932:07.0013.67
311/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL1:03.491:03.672:07.1614.91
453/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:03.171:04.002:07.1714.99
544/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:02.611:04.612:07.2215.37
5114/U30FIS203981995VERDU JoanAND1:03.291:03.932:07.2215.37
7106/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:03.211:04.212:07.4216.93
8127/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:03.871:03.772:07.6418.63
988/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:03.621:04.032:07.6518.71
1069/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:03.261:04.402:07.6618.79
11710/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:03.641:04.122:07.7619.56
12401/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE1:04.131:04.162:08.2923.68
13192/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ1:03.491:04.952:08.4424.84
142211/U30FIS5119831993AERNI LucaSUI1:04.011:04.512:08.5225.46
151612/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX1:04.181:04.532:08.7126.94
16283/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS1:04.491:04.332:08.8227.79
17184/U21FIS5122341997FISCHBACHER MarcoSUI1:05.151:03.732:08.8828.26
18235/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:05.141:03.782:08.9228.57
192113/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:04.751:04.692:09.4432.60
20914/U30FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:05.401:04.292:09.6934.54
212415/U30FIS5121861996WALPEN DarioSUI1:04.371:05.402:09.7735.16
22306/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.511:04.332:09.8435.71
23357/U21FIS5122801998OEHRLI JoelSUI1:05.441:04.592:10.0337.18
23361/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:04.901:05.132:10.0337.18
25298/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:04.651:05.422:10.0737.49
26379/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:05.631:04.812:10.4440.36
273210/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:05.191:05.512:10.7042.38
284416/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:05.331:05.732:11.0645.18
29632/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:05.671:05.712:11.3847.66
302017/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND1:05.711:06.152:11.8651.38
314211/U21FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:06.451:05.552:12.0052.47
322612/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:04.961:07.242:12.2054.02
33553/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:06.381:06.002:12.3855.42
345113/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:06.241:06.262:12.5056.35
355414/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:06.211:06.502:12.7157.98
36534/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:06.171:06.552:12.7258.06
37495/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:06.991:06.272:13.2662.25
38586/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:07.091:06.912:14.0067.99
39667/U18FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:07.101:07.362:14.4671.56
407115/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:07.251:07.232:14.4871.72
41698/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:06.981:07.612:14.5972.57
42479/U18FIS1048682000ALARIE Charles-AntoineCAN1:06.751:08.422:15.1777.07
435210/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:07.801:07.412:15.2177.38
446418/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:08.251:08.692:16.9490.81
457011/U18FIS1049002000MARLER AidanCAN1:09.781:09.812:19.59111.38
467216/U21FIS63006401999KAWATO HirokiJPN1:09.941:10.222:20.16115.80
Abandons
13FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ
14FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL
17FIS1948921994CASTELLON RudyFRAEQSC MENUIRES
25FIS5123031998BOISSET ArnaudSUI
27FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL
31FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES
33FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
34FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL
38FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
39FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
41FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
43FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL
46FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:06.12
48FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
50FIS1049202000DE VARENNES GabrielCAN1:08.08
56FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS1047201999MATHIEU BenjaminCAN
59FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
60FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
61FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE
62FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
65FIS1048732000SENECAL Marc-EugeneCAN
68FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
73FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
Non partants
15FIS5120821994REYMOND MarcoSUI
45FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL
67FIS1047241999LALIBERTE JoeCAN

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 129888