Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM - DAMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1325
Arrivée :
1135
Dénivelé :
190
Homologation :
12756/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.2400

Catégorie :
*

24/03/18 - FRA6502.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL46.5547.671:34.228.24
242/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL46.0848.271:34.359.23
373/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND46.9848.151:35.1315.19
4154/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN47.1748.221:35.3917.18
585/U30FIS4960551994PAU NuriaESP46.8748.571:35.4417.56
6231/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB46.7048.851:35.5518.40
766/U30FIS5164371996BISSIG CaroleSUI47.4948.411:35.9021.08
8112/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES47.7848.551:36.3324.36
9367/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND47.5548.801:36.3524.52
10283/U21FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE47.5348.991:36.5225.82
1118/U30FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI48.5748.291:36.8628.41
12254/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL48.1248.941:37.0629.94
13305/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL48.2649.121:37.3832.39
14209/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE48.7750.171:38.9444.31
154210/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL48.8650.261:39.1245.68
16171/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL50.9648.531:39.4948.51
17136/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX49.5750.021:39.5949.28
183211/U30FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU49.5750.331:39.9051.64
19432/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ49.0751.341:40.4155.54
20493/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES50.1550.371:40.5256.38
21564/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ49.6751.001:40.6757.53
22397/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL50.3050.451:40.7558.14
233512/U30FIS4959301992GARIN IndaESP49.9051.271:41.1761.35
24575/U18FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY50.0351.381:41.4163.18
25536/U18FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB51.1351.411:42.5471.82
26418/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE51.0651.561:42.6272.43
27447/U18FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE50.5752.081:42.6572.66
28408/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL51.3551.711:43.0675.79
29559/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S51.0752.781:43.8581.83
306010/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON52.4253.721:46.1499.33
315411/U18FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN53.3053.241:46.54102.39
32169/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES57.5649.721:47.28108.04
Abandons
2FIS5163341994CHABLE CharlotteSUI48.71
5FIS5163441994KOPP RahelSUI
9FIS5165301998GOOD NicoleSUI48.31
10FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL48.34
12FIS5165221998MACHERET ValentineSUI
14FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES
18FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES49.91
21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
22FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ
24FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES
26FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX47.54
27FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE
29FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE50.50
31FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
33FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE
34FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON
37FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
38FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER
45FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ
46FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES49.50
47FIS252102000MORENO BECERRA CandeAND
48FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE
50FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR
51FIS1981702001YATES SMITH LucyFRASAVAL D'ISERE
52FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
58FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES56.57
59FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY
61FIS1980692000ALBRIEUX AnneFRASACOURCHEVEL
62FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES49.64
Non partants
19FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL50.61

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 129889