Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM HOMMES 105eme Championnats de France Elite & U21Trophee Caisse D epargne CHATEL

Chatel

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1325
Arrivée :
1135
Dénivelé :
190
Homologation :
12756/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
BRUN LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arrosée

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

25/03/18 - FRA1598.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/V.ISERE44.8745.381:30.258.00
262/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ44.9746.161:31.1315.02
371/Mast-AFIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE45.6645.561:31.2215.74
442/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE45.8445.421:31.2616.06
453/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE45.2446.021:31.2616.06
6154/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU46.4646.141:32.6026.75
7125/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL47.1845.431:32.6126.83
8141/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200046.2046.441:32.6427.07
9116/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND46.7346.211:32.9429.46
1092/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ46.7946.401:33.1931.45
11103/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE46.8846.551:33.4333.37
12224/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS47.7945.951:33.7435.84
13277/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN47.2546.921:34.1739.27
14375/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE47.9947.041:35.0346.13
15201/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE48.2047.181:35.3848.93
15311/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ48.5046.881:35.3848.93
17266/U21FIS5123151998KIPPEL DionysSUI48.3447.321:35.6651.16
18367/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI49.2747.031:36.3056.27
19343/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE49.7046.761:36.4657.54
20248/U30FIS5117021990LUESCHER TimSUI48.5048.731:37.2363.69
21454/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ49.6147.651:37.2663.92
22389/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR49.8147.571:37.3864.88
23288/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES47.9250.811:38.7375.65
24525/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL51.0748.481:39.5582.19
25329/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL53.6847.271:40.9593.36
26536/U18FIS1048732000SENECAL Marc-EugeneCAN52.2150.211:42.42105.09
27567/U18FIS1049002000MARLER AidanCAN52.0751.761:43.83116.34
285410/U21FIS1047201999MATHIEU BenjaminCAN53.6350.351:43.98117.54
293911/U21FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE56.9948.011:45.00125.67
305812/U21FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN55.9653.591:49.55161.97
Abandons
1FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE
3FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON
8FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
13FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL
16FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
17FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES
18FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO
21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL
23FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
25FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
29FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL
30FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ48.47
33FIS5122801998OEHRLI JoelSUI
35FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
40FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
41FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES
42FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
43FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN
44FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL
46FIS1049202000DE VARENNES GabrielCAN
47FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
48FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
49FIS1048682000ALARIE Charles-AntoineCAN
50FIS1047241999LALIBERTE JoeCAN
51FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS
55FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
57FIS63006401999KAWATO HirokiJPN
Disqualifiés
19FIS1948921994CASTELLON RudyFRAEQSC MENUIRES