Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES LOUPS 2018

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
122.6200

Catégorie :
U16

25/03/18 - AMBM1441.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/U16FFS26564982003LIGEON ANTONINMBCS MEGEVE48.7548.511:37.26122.62
2472/U16FFS26628442003MERMOUD ZACHARYMBSC CONTAMINE49.8849.151:39.03135.72
3573/U16FFS26564072003AUDO LUCASMBPASSY VARAN50.2949.861:40.15144.01
4554/U16FFS26543372002DUCREY CHARLESMBSC COMBLOUX50.5849.811:40.39145.79
5585/U16FFS26494212003AVENT SEBASTIENMBLES HOUCHES52.6149.441:42.05158.08
6596/U16FFS26539572002MEYNET AUBINMBSC BELLEVAUX53.2551.381:44.63177.18
7697/U16FFS26640852003VOISIN LANDRYMBSC BELLEVAUX54.2652.991:47.25196.57
8678/U16FFS26543412002SOCQUET MATEOMBSALLANCHES54.5053.571:48.07202.64
9669/U16FFS26569352003APPERTET BENJAMINMBSC BRISON55.2153.801:49.01209.60
107810/U16FFS26508212003MARCEAU MATTEOMBVALLEE VERTE55.7453.511:49.25211.38
118211/U16FFS26763442003BONGRAND ARTHURMBSC CONTAMINE54.8354.891:49.72214.86
128912/U16FFS26705252003HIRIBARRONDO XABIMBVALLEE VERTE56.9654.131:51.09225.00
138513/U16FFS26756842002SEIMANN VICTORMBSC ST GERVAI57.6354.731:52.36234.40
149014/U16FFS26439632002LOUVIER CLEMENTMBSC CONTAMINE57.8356.681:54.51250.32
159115/U16FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ59.3756.371:55.74259.42
169216/U16FFS26585082003HUZEN PAULMBSALLANCHES1:00.1256.051:56.17262.61
179717/U16FFS26599132003EMONET JEANMBSC COMBLOUX59.1757.211:56.38264.16
Abandons
43FFS26440032002BERTAGNOLIO FRANCKMBLES HOUCHES48.05
53FFS26562722003WATTERS MAXMBLES HOUCHES50.91
62FFS26705102003DESVAUX MATISSEMBVALLEE VERTE53.35
65FFS26681202003OLIVETTI NICOLAMBSC BELLEVAUX52.86
68FFS26431942002MEYNET PIERREMBVALLEE VERTE51.98
83FFS26493772002BLAIX ARMANDMBSC ST GERVAI
101FFS26661132003BLANC EMILIENMBVALLEE VERTE1:05.81
110FFS26563682003GRELIER GAELMBPASSY VARAN56.29
Disqualifiés
70FFS26680052003PROUVOST LUCASMBIC MAGLAND53.67
Non partants
36FFS26514062003BRONDEX OUDIN LOUISMBSALLANCHES
84FFS26499752003CHATELAIN MARIENMBSC ST GERVAI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 129994