Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL MICHEL BOZON SLALOM FIS NJR Dimanche 15 janvier 2017 LES PLANARDS - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT DOMINIQUE (FRA)
Arbitre :
PICCARD JEFF (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1070
Dénivelé :
175
Homologation :
5628/138/00

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
17h45
Traceur :
ROLLET BRICE (FRA)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (FRA)
Ouvreurs B :
GASTALDI SEBASTIANO (ARG)
Ouvreurs C :
ALAYRACH JOSH (AND)
Ouvreurs D :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs E :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (FRA)
Ouvreurs B :
GASTALDI SEBASTIANO (ARG)
Ouvreurs C :
ALAYRACH JOSH (AND)
Ouvreurs D :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs E :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
16.9300

Catégorie :
U18+U21

15/01/17 - FRA1652.542

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE46.9249.551:36.4716.93
292/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C48.2550.201:38.4531.71
3113/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE48.9450.281:39.2237.45
4104/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAEQCS LA CLUSAZ48.8551.211:40.0643.72
5155/U21FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON49.5150.871:40.3846.11
6206/U21FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT49.1952.081:41.2752.75
7191/U18FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE50.7850.751:41.5354.70
8232/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE50.7450.841:41.5855.07
9167/U21FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND50.4351.551:41.9858.05
10148/U21FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL50.7851.581:42.3660.89
11279/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL51.6651.121:42.7864.02
122610/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M51.4251.481:42.9064.92
13283/U18FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE51.3651.691:43.0566.04
14524/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE51.8851.231:43.1166.49
152411/U21FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR51.5851.691:43.2767.68
161812/U21FIS2213181998INNES IainGBR51.1552.291:43.4468.95
173313/U21FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND51.6552.111:43.7671.34
18635/U18FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS51.8452.201:44.0473.43
19786/U18FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M52.4451.851:44.2975.29
20447/U18FIS61908702000MIRANNE TheoFRASACS TIGNES52.4451.961:44.4076.12
21508/U18FIS61908051999REILLER AntoninFRASAALBERTVILLE52.4552.381:44.8379.32
22919/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN52.4853.941:46.4291.19
237710/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL53.7752.661:46.4391.27
247111/U18FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE53.4153.201:46.6192.61
254612/U18FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND53.2153.801:47.0195.59
264313/U18FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS53.3254.111:47.4398.73
277314/U18FIS61909452000GAUTHIER RomainFRAMBSKI ACADEMY53.9654.211:48.17104.25
284715/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL52.4155.801:48.21104.55
286515/U18FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE54.7753.441:48.21104.55
306917/U18FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE53.8754.351:48.22104.63
318218/U18FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON53.5454.871:48.41106.04
325919/U18FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES52.2056.521:48.72108.36
338020/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL54.7354.331:49.06110.89
342114/U21FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES50.4458.861:49.30112.69
359421/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES54.3555.011:49.36113.13
366722/U18FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES54.5654.961:49.52114.33
379823/U18FIS61909032000DIDIER VirgileFRAMBCS CHAMONIX53.8155.861:49.67115.45
3810424/U18FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN53.8556.131:49.98117.76
397925/U18FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS54.8755.711:50.58122.24
4010326/U18FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES54.9456.261:51.20126.87
418915/U21FIS61906121997CALCAVECCHIA AlexisFRAMBSKI ACADEMY56.0155.841:51.85131.72
428727/U18FIS61909302000BOURY FlorianFRADACO SEPT LAUX55.9655.961:51.92132.24
4310228/U18FIS61909132000NICOUD LouisFRAMBSC LULLIN1:02.121:00.972:03.09215.61
Abandons
2FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE49.34
3FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL48.37
4FIS204211996SALVADORES XavierAND49.42
5FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ48.76
6FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS50.10
7FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL49.04
8FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG
12FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES48.33
17FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE49.46
22FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
25FIS2800341998BIRAN ItamarISR
29FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
30FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
31FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
32FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES
34FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
36FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND52.43
37FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASASC LES ARCS
38FIS204311997SASPLUGAS JanAND
40FIS1045781998HANSON BenCAN
41FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL
48FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ
51FIS61904841997LOIRE FlorianFRASAALBERTVILLE
53FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
54FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL
55FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX
56FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ
57FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL
60FIS61908221999MABBOUX VadimFRAMBCS MEGEVE
61FIS406241998ADAMS JackAUS53.89
62FIS2028561998CADARIU SashaGER55.33
64FIS61908211999MASSON DylanFRAMBCS LA CLUSAZ
66FIS61907601999BUET GauthierFRAMBSC MORZ AVO53.49
68FIS61908071999BATIN LucaFRASASC MERIBEL
70FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS54.04
72FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL53.29
74FIS61908712000PERRIER JulesFRASACS TIGNES55.21
75FIS2212871997PIERCE ZacGBR53.15
76FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES53.37
81FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
83FIS61908672000GARCIA EstebanFRASACS TIGNES
84FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
85FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES
90FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON55.39
92FIS4104081997LOEFFEN-GALLAGHER BenNZL
93FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE
95FIS61904871996ODDONE ClementFRAMBVALLEE VERTE
96FIS61907001999RONCARI NicolasFRAMBSC-PSA
97FIS4601251999OLTEANU Mihnea IoanROU
99FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ
100FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
101FIS2213631999AVENT MathieuGBR
105FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
106FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
Disqualifiés
13FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200048.93
39FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES51.51
45FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE
86FIS61909482000PASLIER PaulFRAAPCSH BRIANCON53.68
88FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI54.83
Non partants
35FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
42FIS61906831998LE BEL KiliannFRASAVAL D'ISERE
49FIS61905941998ANDRIEU Jean BaptisteFRAPESC FT ROMEU
58FIS61907611999VAUGHTON MaxFRAMBCS MANIGOD53.09