Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE FLAINE 7 JANVIER 2017

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVRAT MICHEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUJON CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1695
Arrivée :
1595
Dénivelé :
100
Homologation :
3107/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs B :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs C :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs B :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs C :
CdS FLAINE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
115.6600

Catégorie :
U16

07/01/17 - AMBM0031.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1841/U16FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND40.9739.841:20.81115.66
2582/U16FFS26456192001HAUTEVILLE MATHISMBCS FLAINE40.6040.301:20.90116.46
3943/U16FFS26448782001PECHOUX TANGUYMBIC MAGLAND42.2540.561:22.81133.48
4554/U16FFS26593652002AULNETTE AUGUSTEMBSC MIEUSSY41.7541.331:23.08135.89
5685/U16FFS26509572001MERLIN THOMASMBSC MIEUSSY42.2041.771:23.97143.81
6716/U16FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES43.2041.781:24.98152.81
7657/U16FFS26497222002DELAVENAY LOUISMBSC MIEUSSY43.5541.731:25.28155.49
8598/U16FFS26448832001VACHOUX ELIOTMBSC CARROZ43.4043.401:26.80169.03
9649/U16FFS26466142001NIEDERBERGER ANTOINEMBSC MT SAXONN43.6044.081:27.68176.87
108610/U16FFS26519292001SERMONET JORANMBSC TANINGES44.3743.521:27.89178.74
116911/U16FFS26470742001MONTERRAIN GAUTHIERMBCOMPE CLUSES45.0044.591:29.59193.89
124512/U16FFS26433312001GEORGES MATTEOMBSC SAMOENS42.9846.881:29.86196.29
137213/U16FFS26519772002MOENNE LOCCOZ FLORIANMBIC MAGLAND45.4445.061:30.50202.00
147614/U16FFS26448692001BOISSEL LEOMBSC CARROZ45.3045.441:30.74204.13
159315/U16FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS45.8145.091:30.90205.56
164416/U16FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS45.9145.271:31.18208.05
176217/U16FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL46.1145.541:31.65212.24
179217/U16FFS26446142002ANTHOINE HUGUESMBSC MORILLON46.3345.321:31.65212.24
179617/U16FFS26475152001CHARPIER RAPHAELMBCS BOGEVE47.8543.801:31.65212.24
207320/U16FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL46.7645.071:31.83213.85
215221/U16FFS26497522001MATTUZZI VALENTINMBSC MIEUSSY46.9845.931:32.91223.47
224922/U16FFS26519312001THOMAS ANTONINMBSC TANINGES47.0446.681:33.72230.69
238323/U16FFS26595452002CUISSE CORENTINMBSC MORILLON48.0145.761:33.77231.13
246024/U16FFS26702722002SCREAWN MAXMBSC MORILLON47.4647.691:35.15243.43
258225/U16FFS26518022002BROUART PIERREMBSC CARROZ49.0346.271:35.30244.76
268926/U16FFS26488892002CHALLIER ALLANMBSC MIEUSSY49.3346.401:35.73248.59
275127/U16FFS26537172002GREFFOZ ALEXISMBSC CARROZ48.3548.551:36.90259.02
289028/U16FFS26508462002BURKI ARTHURMBCS BOGEVE49.2947.781:37.07260.53
295729/U16FFS26521512002DUBOS CLEMENTMBASPTT ANNEMA48.8049.181:37.98268.64
305430/U16FFS26432402001LANGARD MATHISMBCS BOGEVE51.6550.501:42.15305.79
316631/U16FFS26464742001DAUVE ANTONINMBSC CARROZ50.5951.631:42.22306.42
329732/U16FFS26685802002CONTINO NOHANMBASPTT ANNEMA53.7751.961:45.73337.69
334633/U16FFS26448742001LAKOMY ALEXANDREMBSC CARROZ56.6557.691:54.34414.41
Abandons
42FFS26452622001LEVECQ NATHANMBSC MT SAXONN
50FFS26460172001VAULTIER THOMASMBSC SAMOENS
56FFS26508432002RUFFINI GAELMBVIUZ SALLAZ48.30
63FFS26821182002MALYSHEV NIKITAMBCOMPE CLUSES45.82
70FFS26400102001BASCOULERGUE LEOMBIC MAGLAND40.62
74FFS26722112002RAVEL ALEXISMBASPTT ANNEMA
75FFS26673162001RAVEL GREGORYMBASPTT ANNEMA
78FFS26632022001GOISNARD HUGOMBCOMPE CLUSES43.70
79FFS26452852001POTIE AUDRANMBCS BOGEVE43.49
88FFS26460142001BOUDY JULIENMBSC SAMOENS41.92
91FFS26673112002MOREL CLEMENTMBASPTT ANNEMA50.59
95FFS26524142001DEPERY HUGOMBCOMPE CLUSES45.64
98FFS26583902002LAURAT VINCENTMBSC TANINGES46.98
99FFS26536892001HENOUX JUSTINMBSC MORILLON48.00
Disqualifiés
43FFS26516702002DAGUET TITOUANMBSC CARROZ43.18
47FFS26877752002CHAIGNEAU JEAN PASCALMBSC SIXT
48FFS26518062002KLUFTS LIAMMBSC CARROZ43.53
67FFS26573312002HENRIOUD GAETANMBSC TANINGES44.91
80FFS26346962001MONET PIERRE OLIVIERMBSC SAMOENS48.53
85FFS26516812002VRAY ALEXANDREMBASPTT ANNEMA51.52
87FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND43.25
Non partants
41FFS26446342001PEZET MAXIMEMBSC MORILLON
61FFS26448722001KLUFTS BRICEMBSC CARROZ
77FFS26482992001CHARDON LUCASMBSC TANINGES
81FFS26448732001LABARRE MATTEOMBSC CARROZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113582