Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM

CONTAMINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCALLIER FLORIAN ()
Arbitre :
CHATELLARD DAMIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOUVIER ARMAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1610
Arrivée :
1460
Dénivelé :
150
Homologation :
3019/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1015
Traceur :
MATTEL MAGDA (MB)
Ouvreurs A :
LOMBARDOT GABIN (MB)
Ouvreurs B :
RONCHAIL JEAN WEN (MB)
Ouvreurs C :
LEGRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
LOUVIER CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
JOSSE CLEMENT (MB)
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1200
Traceur :
 
Ouvreurs A :
LOMBARDOT GABIN (MB)
Ouvreurs B :
RONCHAIL JEAN WEN (MB)
Ouvreurs C :
LEGRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs D :
LOUVIER CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs E :
JOSSE CLEMENT (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
99.5500

Catégorie :
U16->Mas

17/03/18 - AMBM1391

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1311/U21FFS26300811999HENNIAUX ANTOINEMBSC ST GERVAI38.9140.451:19.3699.55
2291/U16FFS26518182002RICHARD AURELIENMBSC CONTAMINE38.7041.211:19.91104.54
3232/U16FFS26628442003MERMOUD ZACHARYMBSC CONTAMINE38.6141.611:20.22107.35
4373/U16FFS26562722003WATTERS MAXMBLES HOUCHES39.2441.461:20.70111.71
5361/U18FFS26495642001BERNADOU MAXIMEMBPRAZ/ARLY39.3441.811:21.15115.79
6244/U16FFS26494222003PAYOT ZIANMBLES HOUCHES39.1642.761:21.92122.78
7641/U30FFS26395561993GUERIN THIBAUTMBSC CONTAMINE40.3341.841:22.17125.04
8325/U16FFS26497222002DELAVENAY LOUISMBSC MIEUSSY41.1041.711:22.81130.85
9452/U18FFS26399982000BOISIER ANDREAMBSC MIEUSSY41.2643.421:24.68147.82
10473/U18FFS26579622001NIMAGA NOAHMBSC CONTAMINE41.8243.321:25.14151.99
11284/U18FFS26394312001KARAJOVIC MAXIMEMBSC THONON41.8543.401:25.25152.99
12505/U18FFS26801942001LAURENDEAU LUCASMBSC ST GERVAI41.5244.251:25.77157.71
13436/U16FFS26574642002ERBA MARCMBSC CONTAMINE41.4944.431:25.92159.07
14526/U18FFS26263972001LEYNAUD MAXMBSC ST GERVAI42.0443.951:25.99159.70
15517/U18FFS26526112001LEGON ARTHURMBSC VEROCE42.0244.021:26.04160.15
16578/U18FFS26408622000GRANDAME CAMILLEMBSC MIEUSSY43.3542.871:26.22161.79
17429/U18FFS26469122001ROCHE SUDHANMBSC ST GERVAI41.7544.481:26.23161.88
18487/U16FFS26592272003GILBERT DARENIUS ALFREDMBLES HOUCHES41.9944.961:26.95168.41
196510/U18FFS26385272001RICHALOT SIMONMBSC ST GERVAI42.8344.641:27.47173.13
204411/U18FFS26433832000CHARPENTIER NICOLASMBSC VEROCE43.5744.301:27.87176.76
21348/U16FFS26564072003AUDO LUCASMBPASSY VARAN39.2248.661:27.88176.85
224612/U18FFS26432122001GARDET LOUISMBSC ST GERVAI42.7645.231:27.99177.85
23602/U30FFS26338461994DAULLE JEAN BAPTISTEMBSC CONTAMINE42.7445.281:28.02178.12
24499/U16FFS26493772002BLAIX ARMANDMBSC ST GERVAI44.5846.831:31.41208.87
255510/U16FFS26756842002SEIMANN VICTORMBSC ST GERVAI45.3647.731:33.09224.12
26613/U30FFS26766581990LOCHET OLIVIERMBCS ARGENTIER51.2752.331:43.60319.47
Abandons
26FFS26494212003AVENT SEBASTIENMBLES HOUCHES42.79
30FFS23274641993LEDUC MAXIMEMVUS VENTRON40.76
33FFS26514802002BERTHIER TANGUYMBSC CONTAMINE39.43
35FFS26560662003BAMMEL MARCUSMBLES HOUCHES41.52
53FFS26676322001VAN EENOD AUGUSTEMBSC CONTAMINE43.31
56FFS26393612000DAULLE JEAN EUDESMBESF CONTAMINES (LES)48.00
66FFS26853342000MAGNIN BASILEMBESF CONTAMINES (LES)43.64
Non partants
25FFS26534912002DELARUE ANTOINEMBLES HOUCHES53.59
27FFS26770102003GODEFROY ROMAINMBSC ST GERVAI
38FFS26379562000MARGUINAL ARTHURMBPASSY VARAN
41FFS26336922001MANHES MAXIMEMBSC VEROCE
54FFS26499752003CHATELAIN MARIENMBSC ST GERVAI
58FFS26808842001MARTIN TAYLOR CORENTINMBESF CONTAMINES (LES)
59FFS26781032001CHARRON BERNARD UGOMBSC ST GERVAI
67FFS26748681989PFAENDER YANNICKCESTM42.76

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 129419