Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER G - HOMMES 105eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne Rhone Alpes CHATEL

Chatel

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1685
Arrivée :
1180
Dénivelé :
505
Homologation :
12754/03/018

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
WILLIAMSON GEORGE (FRA)
Ouvreurs C :
BUET MATT (FRA)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Temps :
couvert
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

23/03/18 - FRA1596.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
121/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:02.451:02.458.00
251/Mast-AFIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:02.861:02.8615.09
312/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:02.901:02.9015.78
473/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:02.931:02.9316.30
5122/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND1:03.161:03.1620.28
644/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQEMHM/PLAGNE1:03.201:03.2020.97
765/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:03.231:03.2321.49
896/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:03.361:03.3623.74
937/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:03.541:03.5426.85
10118/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:03.551:03.5527.02
11109/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:03.591:03.5927.71
12133/Mast-AFIS1917401981CLAREY JohanFRAEQDOUA/TIGNES1:03.601:03.6027.89
131510/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:03.661:03.6628.93
14811/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:03.671:03.6729.10
15181/U21FIS5122621997AMSTUTZ GianlucaSUI1:03.971:03.9734.29
16202/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:04.291:04.2939.82
17163/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.331:04.3340.51
18364/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS1:04.521:04.5243.80
192512/U30FIS5121861996WALPEN DarioSUI1:04.531:04.5343.97
201713/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:04.561:04.5644.49
21285/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:04.581:04.5844.84
221414/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:04.621:04.6245.53
22296/U21FIS5122341997FISCHBACHER MarcoSUI1:04.621:04.6245.53
242215/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:04.711:04.7147.08
253116/U30FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:04.721:04.7247.26
26237/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:04.731:04.7347.43
26337/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:04.731:04.7347.43
28309/U21FIS5123621999TORRENT ChristopheSUI1:04.741:04.7447.60
28399/U21FIS5123261998MESOT QuentinSUI1:04.741:04.7447.60
302611/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:04.801:04.8048.64
312712/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:04.851:04.8549.51
321917/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:04.881:04.8850.02
333518/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:04.921:04.9250.72
343213/U21FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:04.981:04.9851.75
355914/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:04.991:04.9951.93
367519/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:05.091:05.0953.66
372120/U30FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:05.181:05.1855.21
384015/U21FIS5122781998ACKERMANN ArneSUI1:05.211:05.2155.73
392416/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:05.281:05.2856.94
404817/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:05.411:05.4159.19
414318/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:05.431:05.4359.54
42501/U18FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:05.541:05.5461.44
43462/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.631:05.6362.99
44453/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL1:05.681:05.6863.86
445519/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:05.681:05.6863.86
46344/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL1:05.871:05.8767.14
46634/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:05.871:05.8767.14
466920/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:05.871:05.8767.14
497321/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:05.891:05.8967.49
50586/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:05.911:05.9167.84
51617/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:05.991:05.9969.22
525322/U21FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:06.101:06.1071.12
53728/U18FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:06.121:06.1271.47
544223/U21FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:06.131:06.1371.64
546723/U21FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE1:06.131:06.1371.64
563825/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE1:06.161:06.1672.16
564121/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:06.161:06.1672.16
58569/U18FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:06.211:06.2173.02
586026/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:06.211:06.2173.02
607110/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:06.221:06.2273.20
616427/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:06.231:06.2373.37
625711/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES1:06.311:06.3174.75
634712/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:06.421:06.4276.66
646528/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:06.431:06.4376.83
654429/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:06.501:06.5078.04
667713/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:06.771:06.7782.71
677014/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:06.791:06.7983.06
686830/U21FIS602731999LAHAYE EricBEL1:06.951:06.9585.82
696215/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:07.141:07.1489.11
707631/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:07.261:07.2691.18
717416/U18FIS1049002000MARLER AidanCAN1:07.541:07.5496.03
728117/U18FIS1049202000DE VARENNES GabrielCAN1:08.171:08.17106.92
738218/U18FIS1048732000SENECAL Marc-EugeneCAN1:08.221:08.22107.79
748019/U18FIS1048682000ALARIE Charles-AntoineCAN1:09.141:09.14123.70
758332/U21FIS63006401999KAWATO HirokiJPN1:09.751:09.75134.24
768433/U21FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN1:11.501:11.50164.51
Abandons
37FIS5124082000MONNEY AlexisSUI
49FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
51FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
52FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES
54FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
66FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
78FIS1047201999MATHIEU BenjaminCAN
79FIS1047241999LALIBERTE JoeCAN