Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Dames Gd Prix ASC

Les Gets

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h08
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:35
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
03

Pénalité Appliquée :
52.4000

Catégorie :
*

16/03/18 - FRA6756.929

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES45.9649.471:35.4352.40
2192/U21FIS2256661998LEE FrancescaGBR46.9849.751:36.7362.21
343/U21FIS1978481997ARBEZ TessIRL46.7650.291:37.0564.62
4201/U18FIS62956402001TERONI ChiaraITA47.3049.791:37.0964.92
522/U18FIS5165972000DOERIG Anna SofieSUI46.1251.251:37.3767.04
6143/U18FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY47.6049.911:37.5168.09
7154/U21FIS2998321997GIANNOTTI ChiaraITA48.0849.711:37.7970.21
8235/U21FIS4964031999GASIENICA-KOTELNICKA NoelESP48.2850.381:38.6676.77
914/U18FIS62956772001DOOMS CamillaITA47.6951.061:38.7577.45
10276/U21FIS1077111997GILMOUR MargauxCAN48.3050.481:38.7877.68
11107/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVOIRON SKI M47.6551.471:39.1280.24
1255/U18FIS5166222001KAUFMANN LeaSUI47.7751.471:39.2481.15
1396/U18FIS62953062000VIGLIANCO GiorgiaITA48.5951.211:39.8085.37
1477/U18FIS9450002001CLERC MialitianaMAD47.6852.351:40.0387.11
15248/U21FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN48.7351.311:40.0487.18
16251/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT49.3550.831:40.1888.24
17308/U18FIS5166252001FATTON MarineSUI49.2350.991:40.2288.54
18379/U18FIS5166232001MURISIER VictoriaSUI49.5350.951:40.4890.50
192610/U18FIS5166262001SARRASIN CelineSUI48.6052.101:40.7092.16
20189/U21FIS2256381997IGLINA SofiaGBR48.9451.941:40.8893.52
213810/U21FIS62951181999PASSINO ChiaraITA48.9752.331:41.3096.69
223911/U21FIS5165541999KNUCHEL MarieSUI49.0653.161:42.22103.63
234011/U18FIS1981572001DEMOLIS MarieFRASASC PRALOGNAN49.6252.811:42.43105.21
243412/U18FIS62955172001MARELIATI IlariaITA50.1352.311:42.44105.29
253112/U21FIS1979741999PETIT MorganeFRAAUSC LIORAN49.9352.721:42.65106.87
264413/U18FIS1981822001GOETZ LucileFRADAGUC GRENOBLE50.4053.041:43.44112.83
273514/U18FIS1980752000PONCET AlizeeFRASASC MONTALBER50.5852.881:43.46112.98
285013/U21FIS5165511999LIENGME Lola EvaSUI50.3153.551:43.86116.00
293315/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY50.4453.981:44.42120.23
303614/U21FIS2256771998CLARK MeganGBR50.9253.951:44.87123.62
314716/U18FIS4964492001DIAZ AmandaESP50.6454.241:44.88123.70
324315/U21FIS2256711998DILWORTH LucindaGBR50.7154.521:45.23126.34
334817/U18FIS4964542001SANMARTIN ARBONES InesESP50.6855.331:46.01132.22
344618/U18FIS1981072000OLLIER HeleneFRAAPASPTT GAP51.9954.651:46.64136.98
354119/U18FIS5166242001SCHNEEBERGER ApollineSUI51.6755.581:47.25141.58
365720/U18FIS1981202000CHAMINADE MathildeFRASASC CHAMBERY53.3256.111:49.43158.03
375621/U18FIS4964352000DIAZ AngelaESP53.7756.121:49.89161.50
385116/U21FIS2257271999POWELL DOOLEY ElsaGBR52.9357.001:49.93161.80
395422/U18FIS4964362000SANTOS CristinaESP54.7556.681:51.43173.12
405323/U18FIS62953262000GRANGE FedericaITA55.1258.301:53.42188.13
415917/U21FIS4963261998VALENCIA IvetESP59.081:02.062:01.14246.38
Abandons
3FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE46.93
6FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR47.61
11FIS2254881992HARTE NataliaGBR
12FIS5165551999SCHAER JulieSUI
13FIS2996711997MICELI MartinaITA
16FIS5166162000HART CosimaSUI47.38
21FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVOIRON SKI M49.87
22FIS5165962000ALBRECHT LinaSUI
28FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
29FIS5165992000MASSEREY ClaraSUI
42FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY50.62
45FIS4964122000FERNANDEZ IsabelESP
49FIS4963911999PARELLADA JazminESP51.37
Disqualifiés
17FIS5165141998DUGAST MathildeSUI48.79
Non partants
32FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL
52FIS62955352001RAVELLO SofiaITA
55FIS5165952000ROMANENS ElodieSUI57.01
58FIS62955162001CARBONATTO FedericaITA