Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Dames Gd Prix Annemasse

Les Gets

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
11H24
Neige :
POUDREUSE COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13h18
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.7300

Catégorie :
*

17/03/18 - FRA6757.929

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U18FIS5166162000HART CosimaSUI45.2145.981:31.1958.73
281/U21FIS5165551999SCHAER JulieSUI45.0746.481:31.5561.57
352/U18FIS5165972000DOERIG Anna SofieSUI46.0945.511:31.6061.97
433/U18FIS5166482001TRUMMER JulieSUI45.8445.821:31.6662.44
5132/U21FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE46.2745.701:31.9764.89
6174/U18FIS5166562001SCHULER VivienSUI46.1446.021:32.1666.39
795/U18FIS5165962000ALBRECHT LinaSUI45.5646.841:32.4068.28
8181/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT47.8845.741:33.6277.92
9246/U18FIS5166372001SIGRIST RahelSUI47.4546.341:33.7979.26
1017/U18FIS9450002001CLERC MialitianaMAD46.6347.191:33.8279.50
11203/U21FIS5165651999WALZ AlexandraSUI47.5346.371:33.9080.13
12108/U18FIS5166392001KAECH ValerieSUI47.8346.131:33.9680.60
13144/U21FIS4964031999GASIENICA-KOTELNICKA NoelESP47.7846.451:34.2382.73
14239/U18FIS5166252001FATTON MarineSUI47.5546.691:34.2482.81
151910/U18FIS5166262001SARRASIN CelineSUI47.5347.091:34.6285.81
161511/U18FIS5166222001KAUFMANN LeaSUI47.0247.621:34.6485.97
172912/U18FIS1981212000COTTINEAU ManouFRADAVILLARDELANS48.6246.161:34.7887.08
183213/U18FIS1981492001MOLINES ElsaFRAMBLES HOUCHES48.7346.361:35.0989.52
193814/U18FIS1981822001GOETZ LucileFRADAGUC GRENOBLE49.3447.681:37.02104.76
20375/U21FIS2256711998DILWORTH LucindaGBR50.1747.351:37.52108.71
212615/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY50.2947.431:37.72110.29
22456/U21FIS4963911999PARELLADA JazminESP51.1147.341:38.45116.05
23337/U21FIS5165541999KNUCHEL MarieSUI50.4748.131:38.60117.24
24288/U21FIS5165181998RAVA SimonaSUI50.3248.341:38.66117.71
253516/U18FIS5166242001SCHNEEBERGER ApollineSUI51.4247.871:39.29122.68
264417/U18FIS4964542001SANMARTIN ARBONES InesESP51.4848.711:40.19129.79
275018/U18FIS1981832001SAZIO KerylineFRADAVILLARDELANS52.8550.261:43.11152.85
28479/U21FIS2257271999POWELL DOOLEY ElsaGBR52.8652.771:45.63172.74
293619/U18FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY53.4752.211:45.68173.14
305220/U18FIS5166052000BREGOU TiphaineSUI53.8452.281:46.12176.61
314121/U18FIS4964122000FERNANDEZ IsabelESP53.6752.601:46.27177.80
Abandons
6FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY47.39
7FIS2256661998LEE FrancescaGBR
11FIS5166382001HERRMANN MichelleSUI47.33
12FIS5165141998DUGAST MathildeSUI47.32
21FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
22FIS5165992000MASSEREY ClaraSUI47.34
30FIS5166232001MURISIER VictoriaSUI
31FIS5165842000GRUBER EnyaSUI
34FIS1981572001DEMOLIS MarieFRASASC PRALOGNAN
39FIS5165902000WIGGER LorenaSUI
42FIS1981072000OLLIER HeleneFRAAPASPTT GAP
43FIS4964492001DIAZ AmandaESP
46FIS5165511999LIENGME Lola EvaSUI51.65
48FIS4964362000SANTOS CristinaESP
51FIS4964352000DIAZ AngelaESP
53FIS5166552001BETSCHART FabienneSUI
54FIS1981842001RIVIERE CeliaFRADAVILLARDELANS
55FIS4963261998VALENCIA IvetESP
Non partants
2FIS2254881992HARTE NataliaGBR
16FIS5164601997BUEHLER DianaSUI47.58
25FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL
27FIS1980752000PONCET AlizeeFRASASC MONTALBER
40FIS1978511997FORESTIER FionaFRAMBSC COMBLOUX
49FIS5165952000ROMANENS ElodieSUI57.18