Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Hommes Gd Prix ASC

Les Gets

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1705
Arrivée :
1535
Dénivelé :
170
Homologation :
10025/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
15:00
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
40.6600

Catégorie :
*

16/03/18 - FRA1807.929

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U30FIS5117021990LUESCHER TimSUI42.2545.731:27.9840.66
231/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL42.8845.841:28.7246.72
372/U21FIS61907611999VAUGHTON MaxGBR43.1546.041:29.1950.56
413/U21FIS62925771997LEREDE AndreaITA42.1747.241:29.4152.36
5134/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN43.5046.221:29.7254.90
621/U18FIS65328582001WORRELL ZaneUSA42.9046.851:29.7555.15
7125/U21FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASASC LES ARCS44.0946.211:30.3059.65
856/U21FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES43.5648.161:31.7271.27
9162/U30FIS602481996LAMON LeoBEL44.6347.201:31.8372.17
10303/U30FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA46.0145.961:31.9773.31
1187/U21FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL44.7247.441:32.1674.87
12114/U30FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF45.2047.071:32.2775.77
13225/U30FIS5122471996COMETTA PatrickSUI45.7347.461:33.1983.30
14332/U18FIS4922792000AGUILA PolESP45.8447.431:33.2783.95
15358/U21FIS62931681999ALLIOD AndreITA45.7847.741:33.5286.00
16299/U21FIS2213591999CHRISTEY DavidGBR46.4847.051:33.5386.08
173810/U21FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI47.0447.041:34.0890.58
18343/U18FIS2214512001DOYLE JakeGBR46.2148.191:34.4093.20
19744/U18FIS61908802000BAL QuentinFRASATCAM-FECLAZ47.2347.431:34.6695.33
20395/U18FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN47.9446.831:34.7796.23
21286/U18FIS61909452000GAUTHIER RomainFRAMBSKI ACADEMY47.3948.141:35.53102.45
222711/U21FIS2213631999AVENT MathieuGBR47.8647.861:35.72104.00
23367/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA47.3848.491:35.87105.23
245312/U21FIS5123251998SACCHETTI LorisSUI48.4547.721:36.17107.68
25408/U18FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL48.2947.971:36.26108.42
263213/U21FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE48.1448.881:37.02114.64
27519/U18FIS61909512000SEYLLER VictorFRAMVSKI STRASBOU49.2550.111:39.36133.79
287510/U18FIS61910932001BATMALE TheoFRAMBSKI ACADEMY48.9150.581:39.49134.85
294411/U18FIS4922802000BERNEY JoanESP48.8150.781:39.59135.67
305212/U18FIS62934552000FUMAGALLI LeonardoITA49.4050.451:39.85137.80
314913/U18FIS61910802001PARMENTIER RomainFRADACO 7 LAUX GR50.6449.451:40.09139.76
327114/U21FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASAALBERTVILLE49.7450.411:40.15140.26
334115/U21FIS4922571999SOLE GuillemESP51.1249.471:40.59143.86
346814/U18FIS61910772001CARROT BenjaminFRADAGUC GRENOBLE50.1951.651:41.84154.09
355815/U18FIS4923552001GOULA BALLESTER FrancescESP51.0951.521:42.61160.39
366316/U18FIS61910262001ROCH NEIREY MartinFRAMBASC ANNEMASS51.0851.551:42.63160.55
375517/U18FIS4923252001BELLVIS JuanESP50.8051.951:42.75161.53
386518/U18FIS61909132000NICOUD LouisFRAMBSC LULLIN52.0751.121:43.19165.13
397019/U18FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESLA TOULOUSE51.6652.381:44.04172.09
40626/U30FIS4922651992MANANES AlfonsESP53.8053.691:47.49200.32
416620/U18FIS61911092000BOSTYN FlorianFRAIFRCF54.5254.831:49.35215.55
426421/U18FIS4922842000VICENTE-ARCHE JaimeESP53.9155.801:49.71218.49
436922/U18FIS63012052000TANABE KentaJPN54.6956.011:50.70226.59
447223/U18FIS406912001HYLES WilliamAUS55.8456.351:52.19238.79
Abandons
6FIS62932601999MAZZOCCO NicoloITA42.88
9FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
10FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI
14FIS5122151996AREGGER SilvanSUI
17FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS
18FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPESC LA MONGIE
19FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN
20FIS62930291998LIORE MatteoITA44.46
21FIS2213321998FARREN RoryGBR
23FIS62935032000BATTAGLINI JacopoITA
24FIS62928721998REVIL PatriceITA
25FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI
31FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
37FIS61905541998COQUET KilianFRASACS LA NORMA
43FIS62936002000SEGALA Matteo AntonioITA49.43
45FIS62938882001BRERA RobertoITA
46FIS61907761999MICHAUD BastienFRAMBSKI ACADEMY50.04
47FIS61910242001LE ROY TristanFRAMBASC ANNEMASS
48FIS2214532001HUDSON TomGBR
50FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE
54FIS4923382001ISERN JanESP49.50
56FIS5124052000BACHMANN AlexandreSUI
59FIS61906131998LOWE JordanFRAMBSKI ACADEMY
60FIS5124482001COLLET LeoSUI
61FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
67FIS406892001RILEY MitchellAUS
Disqualifiés
26FIS5123651999MEYER GaetanSUI46.37
Non partants
15FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE44.27
42FIS61909442000JAUFFRET BenjaminFRAAPCO PRALOUP51.47
57FIS62934602000CHIOLINI GiovanniITA
73FIS402041973HUGUET Pierre-anthonyAUS

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 128772