Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL

SAINT GERVAIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAVEHSHEMSHAKI BAHRAM (IRI)
Arbitre :
BARRA PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1726
Arrivée :
1568
Dénivelé :
158
Homologation :
10368/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RIGOLE FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAURENDEAU LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BENOIT CHARLES ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
LAURENDEAU LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
BENOIT CHARLES ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
53.3800

Catégorie :
*

11/03/18 - FRA6755

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE42.1141.621:23.7353.38
212/U21FIS1978481997ARBEZ TessIRL42.5342.501:25.0364.56
373/U21FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE42.9742.091:25.0664.82
491/U18FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY42.2542.861:25.1165.25
531/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT42.8542.641:25.4968.51
622/U30FIS2255931995RITCHIE NicoleGBR43.1242.611:25.7370.58
744/U21FIS1077111997GILMOUR MargauxCAN43.5442.691:26.2374.88
8105/U21FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS43.9842.841:26.8279.95
986/U21FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN43.7543.171:26.9280.81
10212/U18FIS1981212000COTTINEAU ManouFRADAVILLARDELANS44.4042.681:27.0882.19
11113/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL44.3943.071:27.4685.45
1254/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON44.0343.531:27.5686.31
13127/U21FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVOIRON SKI M44.2543.411:27.6687.17
14168/U21FIS1979741999PETIT MorganeFRAAUSC LIORAN46.4442.311:28.7596.55
15285/U18FIS352772001MAZZOLENI MELLA Maria LauARG45.4043.431:28.8397.24
16173/U30FIS4353861996STELMACH ZofiaPOL45.6243.851:29.47102.74
17209/U21FIS2256771998CLARK MeganGBR45.9044.281:30.18108.84
18236/U18FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM46.4343.821:30.25109.45
193210/U21FIS5165511999LIENGME Lola EvaSUI46.7043.601:30.30109.88
20337/U18FIS352472000BRAVO AldanaARG46.6643.991:30.65112.89
21348/U18FIS5166052000BREGOU TiphaineSUI47.3844.591:31.97124.24
22279/U18FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY47.6345.901:33.53137.65
Abandons
13FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN44.13
18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY
24FIS1981572001DEMOLIS MarieFRASASC PRALOGNAN45.17
25FIS1978431997GAMBERT AgatheFRAMVASE STRASBOU48.93
26FIS1981442001TRONC VickyFRAMBCS MEGEVE
29FIS1981822001GOETZ LucileFRADAGUC GRENOBLE45.97
30FIS1559442001SOUCKOVA TerezaCZE
31FIS1978511997FORESTIER FionaFRAMBSC COMBLOUX
36FIS1981852001BERTERO EmmaFRADAVILLARDELANS
Disqualifiés
22FIS1981492001MOLINES ElsaFRAMBLES HOUCHES
Non partants
14FIS2254881992HARTE NataliaGBR
15FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
19FIS1980752000PONCET AlizeeFRASASC MONTALBER
35FIS1558651998PANOVA KarolinaCZE