Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA CHAPELLE D'ABONDANCE - GRAND-PRIX VITAM - U 18-MASTERS - HOMMES QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN ()
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1300
Arrivée :
1020
Dénivelé :
280
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
GRILLET AUBERT ERIC (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
104.3300

Catégorie :
U18->Mas

10/03/18 - AMBM1233.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U18FFS26443012001GRILLET AUBERT TRISTANMBS.C. CHATEL44.7148.221:32.93104.33
2331/U30FFS26166001995FAVRE FELIX MAXIMEMBS.C. CHATEL45.4748.181:33.65111.92
3422/U30FFS22624761988LOMBARD DAMIENMBS.C. CHATEL45.6348.511:34.14117.09
4542/U18FFS26467382001PARISET EDGARMBSC MORZ AVO47.4250.281:37.70154.63
5583/U18FFS26746722000SCHELSOHN MATHIEUMBJEAN D'AULPS47.7349.991:37.72154.84
6344/U18FFS26403532000BONNIARD THIBAUDMBSC CHAPELLE47.3650.811:38.17159.59
7415/U18FFS26389832000BORDET CORENTINMBS.C. CHATEL47.9150.411:38.32161.17
8476/U18FFS26421972001BERTRAND CHARLESMBSKI ACADEMY48.4751.391:39.86177.41
9317/U18FFS26461362001COTTET DUMOULIN MATHISMBJEAN D'AULPS49.8253.161:42.98210.31
10518/U18FFS26489282000KUWALL HARRYMBS.C. CHATEL49.9053.641:43.54216.22
11431/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY51.0753.061:44.13222.44
12669/U18FFS26538582000RUBIN JOEYMBS.C. CHATEL50.8354.151:44.98231.40
137410/U18FFS26497372001COMMAND VALENTINMBSC CHAPELLE52.8356.971:49.80282.23
Abandons
32FFS26467212001BAUD QUENTINMBSC MORZ AVO53.50
35FFS26466222000BURQUIER AMAURYMBSC BERNEX 7453.86
37FFS26466192001CHAPUIS THOMASMBSC BERNEX 7449.87
60FFS26517672001HIRSTEL LUCASMBSKI ACADEMY47.66
61FFS26477502000TALOUD BAPTISTEMBSC MORZ AVO55.16
81FFS26218171996ALLERA ARTHURMBSC LULLIN48.21
Non partants
52FFS26274091998CHRISTIN LOICKMBSC MORZ AVO
63FFS26464851999FLORET HUGOMBSC CHAPELLE
64FFS26202911997GRILLET AUBERT MARTINMBSC ABONDANCE49.90
65FFS26327131999CRUZ VINCENTMBSC CHAPELLE
71FFS26912222000GRIESMAR VALERIANMBS.C. CHATEL
75FFS26202881997TUPIN PETIT JACQUES GAETAMBSC ABONDANCE49.34
78FFS26039951993MARCHAND GUILLAUMEMBS.C. CHATEL
79FFS26849881999VEYRAT TRISTANMBSC MORZ AVO
80FFS26202961997LAHAYE ADRIENMBSC CHAPELLE49.50

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 128269