Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe des Rousses

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS LAURENT (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1310
Arrivée :
1190
Dénivelé :
120
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

27/01/18 - AMJM0111

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U10FFS26873992008THEVENIN CORENTINMJBOIS D'AMONT51.5251.101:42.62
2132/U10FFS26793512008BOUILLET PRELY NOHAMMJHT JURA SKI51.4151.711:43.12
3323/U10FFS26876362008MEDARD LIZIENMJUS CHAUMERAN53.6253.731:47.35
4314/U10FFS26922212008BAZIN THIBAUTMJBOIS D'AMONT53.7955.231:49.02
5275/U10FFS26928902009JAQUEMIN VERGUET LOUISMJUS CHAUMERAN55.3254.731:50.05
631/U8FFS26876342010BOUILLET PRELY TIMEOMJHT JURA SKI54.8955.901:50.79
7296/U10FFS26926932008GUDEFIN CLEMENTMJBOIS D'AMONT56.8356.671:53.50
8347/U10FFS26925772009MARCHAND ZEPHIRMJSC LIZON50.911:04.561:55.47
9252/U8FFS26917912010FOREL COMEMJHT JURA SKI58.7258.931:57.65
1053/U8LCN116906852010BAZIN SIMONMJBOIS D'AMONT1:01.541:01.832:03.37
1164/U8LCN116925332010BLONDEAU LOUISMJSC LIZON1:03.431:05.392:08.82
1275/U8FFS26882862010MOREL ANTONMJSMBM/MORBIER1:05.161:05.562:10.72
13268/U10FFS26954542008BAUD RAPHAELMJBOIS D'AMONT1:06.811:04.722:11.53
14106/U8FFS26888162010REBOUILLAT MANOAHMJSKI ROUSSES1:13.281:09.932:23.21
1547/U8FFS26954432011VENTURINI PABLOMJHT JURA SKI1:12.161:11.422:23.58
1688/U8FFS26909712010LANG YANISMJSKI ROUSSES1:18.301:15.142:33.44
Disqualifiés
9LCN116925242010CLOUZET TIMOTHYMJSC LIZON1:15.31
28FFS26804942008CHEVALIER GIROD EMERICKMJSKI ROUSSES56.01
33FFS26916162009CHAVIN GAZALIER SIMONMJSKI ROUSSES59.32

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11690685
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11692524
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11692533
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 124451