Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ROUSSES

LAMOURA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3112/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
BAVEREL NORMAN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
139.2000

Catégorie :
U16

28/01/18 - AMJM0131.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1331/U16FFS26513982003PIEYRE NOAHMJSC J.GESSIEN48.8151.521:40.33139.20
2542/U16FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN52.8754.351:47.22188.64
3573/U16FFS26510902003DALL'ACQUA GABORMJMTS JURA ML53.0154.861:47.87193.31
4734/U16FFS26926142003CURTIL PAULMJSC J.GESSIEN53.6154.791:48.40197.11
5615/U16FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN53.7455.621:49.36204.00
6606/U16FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN54.3755.271:49.64206.01
7717/U16FFS26565662003NOIRET MALOMJMTS JURA ML55.9055.221:51.12216.63
8688/U16FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR56.0055.811:51.81221.58
9799/U16FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR57.8955.581:53.47233.50
106510/U16FFS26506182003CHEVASSUS IOANMJSC ST GENIS56.9557.421:54.37239.96
118611/U16FFS26724982003QUINIOU MARTINMJBOIS D'AMONT57.3058.811:56.11252.44
126712/U16FFS26645082003FAULKNER THOMASMJSKI ROUSSES1:03.4455.431:58.87272.25
138413/U16FFS26692202002BRUNNER MAXIMEMJVAL MORTEAU58.191:06.172:04.36311.65
149814/U16FFS26675112003BENOIT JEANNIN ANTONYMJHT JURA SKI1:06.921:05.162:12.08367.05
156315/U16FFS26536362003ARBEZ TOMMJSKI ROUSSES1:02.071:11.412:13.48377.09
169916/U16FFS26732262003BOULANGER MATHIEUMJHT JURA SKI1:23.681:11.432:35.11532.32
Abandons
35FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN50.45
52FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN
66FFS26735082003COTTEZ ELIOTMJSC LIZON54.28
69FFS26568702003DURET CHARLIEMJSC J.GESSIEN
70FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN57.56
89FFS26679402003OURY BAPTISTEMJSC J.GESSIEN
92FFS26726212003TANGUY NATHANAELMJSC J.GESSIEN1:00.06
94FFS26568432003PONARD ILHANMJUS CHAUMERAN1:00.31
95FFS26720572003DUTY ALEXISMJSC J.GESSIEN1:04.42
96FFS26714652003NICOLAS GABINMJBOIS D'AMONT1:10.18
Disqualifiés
34FFS26510922003PACAUD LOUISMJSC ST GENIS58.56
58FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN53.01
93FFS26720532003DEBREU HUGOMJSC J.GESSIEN1:03.61
Non partants
72FFS26564212003RONZEL MAEMJSC ST GENIS
81FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR
83FFS26594882002GROSGOJAT NATHANMJSKI ROUSSES1:07.82
101FFS26738042003LEBOURGEOIS LOUISMJSC J.GESSIEN
102FFS26826382003YERIKIAN AMAURYMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...