Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ROUSSES

LAMOURA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1280
Dénivelé :
185
Homologation :
3112/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
BAVEREL NORMAN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
FIXARY NOE (MJ)
Ouvreurs C :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
83.4700

Catégorie :
U18->Mas

28/01/18 - AMJM0132.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1371/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES46.9648.031:34.9983.47
2422/U21FFS26418361999MERMET HUSSON JULESMJSKI ROUSSES48.4250.121:38.54110.38
3551/U30FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML52.1252.401:44.52155.70
4463/U21FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML52.0752.771:44.84158.13
5394/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML52.5352.641:45.17160.63
6881/Mast-MFFS7302661985GERMANN JULIENMJVAL MORTEAU53.1852.251:45.43162.60
7511/U18FFS26498532001TROUILLOT EDGARMJSC MONT D'OR52.5153.611:46.12167.83
8822/U18FFS26454012000PEZON MARTINMJMTS JURA ML53.1653.341:46.50170.71
9433/U18FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER50.0959.331:49.42192.85
10742/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN57.2357.201:54.43230.82
11763/Mast-MFFS26910701977LAPIERRE GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN57.6956.861:54.55231.73
12804/U18FFS26561182001GLANNAZ ERNESTMJSC MONT D'OR57.6458.141:55.78241.05
131001/Mast-VFFS7917191950BENOIT GUYOD REMYMJSKI ROUSSES59.4358.181:57.61254.92
14875/U18FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR58.5859.121:57.70255.61
15775/U21FFS26307901998PUGET ALEXMJSC LIZON1:03.0656.571:59.63270.23
16906/U18FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT1:10.341:15.582:25.92469.51
17974/Mast-MFFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON1:06.971:46.032:53.00674.77
Abandons
36FFS26494742001ARBEZ MAXMJSKI ROUSSES54.22
38FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR48.39
40FFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE47.26
41FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN49.85
44FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR48.94
45FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES54.01
53FFS26538072000MELLINA LEOMJMTS JURA ML51.08
59FFS26573962001BOULLY FLORIANMJMTS JURA ML
64FFS26568312001COLLE EMILEMJUS CHAUMERAN55.92
75FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS57.35
85FFS26568222001GRAPPE AXELMJUS CHAUMERAN
91FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES1:11.26
Disqualifiés
50FFS7301901983BENOIT GUYOD JULIENMJSKI ROUSSES49.99
56FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN55.53
62FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML56.95
Non partants
47FFS26423111998PEZON LOUISMJMTS JURA ML
78FFS26530012001LACROIX TOMMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...