Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LELEX Geant

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Arbitre :
VUARGNOZ GUY (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZIOSI PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1660
Arrivée :
1460
Dénivelé :
200
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
102.4400

Catégorie :
U30->AB

27/01/18 - AMAM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1471/A5FFS9929341967BALLET BAZ PHILIPPEMBSC CORDON44.7744.781:29.55102.44
2411/B7FFS5026291954LERAT MICHELDACO 7 LAUX GR45.1144.791:29.90106.27
3281/B8FFS8330031952DEBLANDER JEAN PHILIPPESAVAL D'ISERE47.3745.861:33.23142.71
4581/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML46.8546.801:33.65147.31
5531/A4FFS3202281970SALIVET OLIVIERLYRCCB SKI47.2247.131:34.35154.97
6571/A3FFS26717861974BLOHORN YVESPESC CAUTERETS47.9548.161:36.11174.23
7441/B6FFS21879871958GOLDEMANN MICHELMVVT MULHOUSE48.0748.311:36.38177.18
8372/B7FFS9906411957DUFOURNET JEAN FRANCOISMBALP'SKI48.2548.411:36.66180.25
9482/A5FFS26344231967STOCK FREDERICMBCS FLAINE48.5448.181:36.72180.91
10363/B7FFS1009011956GARCIN JEAN CLAUDEAPSC ST LEGER49.3248.451:37.77192.40
11272/B8FFS23353561951IDESHEIM MARCELDASC DEUX ALPE48.6849.521:38.20197.10
12513/A5FFS7901571963MOUQUAND ALAINMJSC AUDINCOUR47.3853.051:40.43221.51
13504/A5FFS26248561966MALLEN CHRISTIANLYRCCB SKI51.1150.001:41.11228.95
14303/B8FFS5031531949PICQ DIDIERDASC ALPE HUEZ51.5050.691:42.19240.77
15404/B7FFS23086171955MICHON EMMANUELMBLES HOUCHES51.3451.801:43.14251.16
16294/B8FFS9440481949FUMEX ANDREMBCS ANNECY VX52.4352.181:44.61267.25
17385/B7FFS26517861954BRUCHET JEANMBCS ANNECY VX52.7153.301:46.01282.57
18251/B9FFS23090031943MAUBE JACQUESMBCS BONNEVAUX53.1652.911:46.07283.23
19595/A5FFS26609671963JACQUET CHRISTIANMBCS ANNECY VX54.4152.301:46.71290.23
20315/B8FFS26760781951SLAWECKI MAREKIFPARIS UNIV C52.7854.341:47.12294.72
21212/B9FFS10205261946DUPUIS PATRICKIFCS CHEM PARI54.3353.731:48.06305.01
22426/B7FFS10932381957RENARD ERICIFCSM FINANCES54.4853.591:48.07305.12
23357/B7FFS26893171956GOEDKOOP RENEMJMTS JURA ML55.9854.191:50.17328.10
24492/A3FFS26275821976ROUX ARNAUDMVAS GERARDMER56.7854.401:51.18339.15
25233/B9FFS9902941945FAVRE REGUILLON HENRIMBRADAR SPORTS56.4454.751:51.19339.26
26224/B9FFS9122091944BERCHET ROBERTMBCS ANNECY VX55.9155.471:51.38341.34
27606/A5FFS26187011966LAMBERT CHRISTOPHEMJSC J.GESSIEN56.5355.921:52.45353.05
28201/B10FFS14939521942LARCHEY WENDLING MICHELMVCOSIR SKI57.5356.231:53.76367.38
29348/B7FFS22780891954MONCHARMONT JEAN LOUISLYAS EVEIL LY57.9256.801:54.72377.89
30522/A4FFS26237901972LEFEVE BENOITIFSC CHEM EST1:03.571:00.832:04.40483.82
31245/B9FFS21464231947HAYNE PETERMBJEAN D'AULPS1:02.561:02.192:04.75487.65
32457/A5FFS26591061966WOHLSCHLEGEL JEAN MARCDACO 7 LAUX GR1:22.4550.312:12.76575.31
33618/A5FFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF1:21.081:22.402:43.48911.50
Abandons
32FFS26091601950FLICKINGER REMYDACHAMROUSSE S57.34
33FFS21460991949ARNOD PRIN MAXIMEMBCS MEGEVE49.19
Non partants
26FFS21455121946BURNET BERNARDMBSC CORDON1:03.12
39FFS9905891956FONTAINE HERVEMBCS ANNECY VX
43FFS26685901961HOUIN YVESMBCS ANNECY VX
46FFS26474791965SZNURKOWSKI MACIEJSACO VAL THO
54FFS26903411989TERRIEN VINCENTAPSC D'ANCELLE
55FFS26147201971DESCHAMPS OLIVIERMBALP'SKI
56FFS26820661965TERRIEN JOELAPSC D'ANCELLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124470