Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola LELEX Slalom

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Arbitre :
VUARGNOZ GUY (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZIOSI PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1640
Arrivée :
1460
Dénivelé :
180
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS ROMAIN QUENTIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
91.1500

Catégorie :
U30->AB

28/01/18 - AMAM0042.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1221/B7FFS5026291954LERAT MICHELDACO 7 LAUX GR52.7851.881:44.6691.15
261/B6FFS9958621959LAVERGNE JACQUESMBALP'SKI54.1853.761:47.94113.71
3271/A3FFS26717861974BLOHORN YVESPESC CAUTERETS55.5156.211:51.72139.72
4132/B6FFS21879871958GOLDEMANN MICHELMVVT MULHOUSE59.1157.121:56.23170.74
5171/B8FFS21460991949ARNOD PRIN MAXIMEMBCS MEGEVE58.1458.481:56.62173.43
673/B6FFS9902981962MOURIE ALAINMBASPTT ANNECY59.0059.641:58.64187.32
7422/B8FFS9440481949FUMEX ANDREMBCS ANNECY VX1:01.891:01.162:03.05217.66
8263/B8FFS23353561951IDESHEIM MARCELDASC DEUX ALPE1:04.4059.352:03.75222.48
9284/B6FFS9902361960MEROTTO CHRISTIANMBASPTT ANNECY1:01.651:02.352:04.00224.20
10334/B8FFS5031531949PICQ DIDIERDASC ALPE HUEZ1:02.501:01.892:04.39226.88
1141/A5FFS26344231967STOCK FREDERICMBCS FLAINE1:03.441:02.852:06.29239.95
12142/A5FFS26591061966WOHLSCHLEGEL JEAN MARCDACO 7 LAUX GR1:02.391:04.542:06.93244.35
1315/B8FFS26760781951SLAWECKI MAREKIFPARIS UNIV C1:05.991:05.252:11.24274.00
14112/B7FFS26517861954BRUCHET JEANMBCS ANNECY VX1:07.071:04.652:11.72277.31
15393/B7FFS10932381957RENARD ERICIFCSM FINANCES1:06.251:05.752:12.00279.23
16232/A3FFS26275821976ROUX ARNAUDMVAS GERARDMER1:08.211:07.602:15.81305.44
17401/B9FFS23090031943MAUBE JACQUESMBCS BONNEVAUX1:08.701:11.532:20.23335.85
18323/A5FFS26187011966LAMBERT CHRISTOPHEMJSC J.GESSIEN1:11.391:09.022:20.41337.09
19152/B9FFS10205261946DUPUIS PATRICKIFCS CHEM PARI1:12.131:12.282:24.41364.61
20124/A5FFS26931611963MIGUET SYLVAINSASC AIX1:15.171:12.632:27.80387.93
21344/B7FFS22780891954MONCHARMONT JEAN LOUISLYAS EVEIL LY1:17.471:18.972:36.44447.37
22301/A2FFS26943711982BOURGEON SEBASTIENLYAS EVEIL LY1:22.751:17.852:40.60475.98
23371/A4FFS26237901972LEFEVE BENOITIFSC CHEM EST1:22.661:22.302:44.96505.98
24293/B9FFS21464231947HAYNE PETERMBJEAN D'AULPS1:22.911:27.652:50.56544.50
Abandons
16FFS26091601950FLICKINGER REMYDACHAMROUSSE S1:10.53
19FFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF
38FFS1009011956GARCIN JEAN CLAUDEAPSC ST LEGER58.56
43FFS14939521942LARCHEY WENDLING MICHELMVCOSIR SKI1:10.39
Non partants
3FFS26124031970TRECANI EMMANUELMBASPTT ANNECY
8FFS7901571963MOUQUAND ALAINMJSC AUDINCOUR
24FFS26147201971DESCHAMPS OLIVIERMBALP'SKI
31FFS26903411989TERRIEN VINCENTAPSC D'ANCELLE
35FFS26820661965TERRIEN JOELAPSC D'ANCELLE
44FFS8330031952DEBLANDER JEAN PHILIPPESAVAL D'ISERE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124471