Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS JURA "FEDERAL SLALOM"

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
DAVILLER CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1637
Arrivée :
1455
Dénivelé :
182
Homologation :
2624/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DAVILLER AMELIE (MJ)
Ouvreurs C :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs B :
DAVILLER AMELIE (MJ)
Ouvreurs C :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
119.0600

Catégorie :
U16

31/03/18 - AMJM0431.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1261/U16FFS26513982003PIEYRE NOAHMJSC J.GESSIEN49.6953.311:43.00119.06
2232/U16FFS26510922003PACAUD LOUISMJSC ST GENIS50.3454.791:45.13133.95
3303/U16FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN50.5056.161:46.66144.64
4534/U16FFS26565662003NOIRET MALOMJMTS JURA ML55.0258.701:53.72194.00
5525/U16FFS26735082003COTTEZ ELIOTMJSC LIZON55.621:10.412:06.03280.05
6566/U16FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN1:10.0859.642:09.72305.84
7637/U16FFS26679402003OURY BAPTISTEMJSC J.GESSIEN1:05.461:07.432:12.89328.00
Abandons
37FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN58.73
38FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN
41FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN53.63
42FFS26510902003DALL'ACQUA GABORMJMTS JURA ML54.15
45FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN1:09.90
48FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN59.74
55FFS26568702003DURET CHARLIEMJSC J.GESSIEN59.70
60FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR56.63
68FFS26720532003DEBREU HUGOMJSC J.GESSIEN
Disqualifiés
54FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR54.75
62FFS26726212003TANGUY NATHANAELMJSC J.GESSIEN1:02.11
67FFS26692202002BRUNNER MAXIMEMJVAL MORTEAU58.31
71FFS26471082002THIRVAUDEY MATHISMJSC J.GESSIEN
Non partants
46FFS26926142003CURTIL PAULMJSC J.GESSIEN
51FFS26506182003CHEVASSUS IOANMJSC ST GENIS
72FFS26534012003PERRONNET LUCASMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 130620