Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTARLIER Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAUD MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAGET PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1176
Arrivée :
937
Dénivelé :
239
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAHOURCADE DAMIEN (MJ)
Ouvreurs B :
MOLLARD Ludovic (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAHOURCADE DAMIEN (MJ)
Ouvreurs B :
MOLLARD Ludovic (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
81.0800

Catégorie :
Min->Mas

15/03/03 - AMJM0411

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/Mast-AFFS7927231971GRESSET JEAN MARCMJSC MONT D'OR41.6044.021:25.6281.08
2311/JunFFS7220261985AUZIAS AURELIENMJSKI ROUSSES42.7843.631:26.4186.34
3341/CadFFS7202281987GROSSIORD ROMAINMJMTS JURA ML43.6845.201:28.88102.78
4411/SenFFS21088041976GRANDCLEMENT LUDOVICMJMTS JURA ML44.3845.611:29.99110.17
5422/SenFFS9105381978PELLETIER DAVIDMJSC MONT D'OR45.2144.821:30.03110.44
6472/CadFFS21944161987CRETIN VICTORMJBOIS D'AMONT44.7246.401:31.12117.70
7373/SenFFS7293391982JACQUET ANTHONYMJSC MORBIER44.8146.371:31.18118.09
8361/MinFFS21605891988GEERAERT NICOLASMJSC J.GESSIEN45.8945.811:31.70121.56
9534/SenFFS7008371973SIRON OLIVIERMJSC VAL MORTE46.2246.641:32.86129.28
10352/Mast-AFFS7927371969VERMOT DESROCHES FREDERICMJSC MONT D'OR46.5647.241:33.80135.54
11452/MinFFS7401241988POST JEFFREYMJSC J.GESSIEN46.5647.771:34.33139.07
12463/MinFFS22612191988ANGULO BRUNOMJUS OYONNAX46.8847.721:34.60140.86
13303/CadFFS22277361987SAGET YOHANMJCA PONTARLIE47.5747.321:34.89142.79
14604/MinFFS21938731989CLAPIER ROMAINMJSC J.GESSIEN47.5248.491:36.01150.25
15842/JunFFS21605491984PAGNIER JULIENMJSC J.GESSIEN47.5948.671:36.26151.91
16635/SenFFS22091781976BARBERIS ALEXANDREMJMTS JURA ML47.9648.611:36.57153.98
17885/MinFFS21276331989ROPRAZ NICOLASMJSC ST GENIS47.7949.171:36.96156.57
18853/JunFFS21938571984SALVI LUDOVICMJSC J.GESSIEN48.6648.521:37.18158.04
19546/MinFFS22272491988CHARNET YANNMJBOIS D'AMONT48.2849.611:37.89162.77
20617/MinFFS22607141989MICHEL YOANNMJSC BELLEGARD48.6949.231:37.92162.97
21486/SenFFS7013871980SIRON NICOLASMJSC VAL MORTE49.3749.111:38.48166.69
22494/CadFFS21944151986ROUILLER BERANGERMJBOIS D'AMONT49.3149.921:39.23171.69
23658/MinFFS21939061989MULET MATTHIEUMJASCAP SOCHAU49.0650.511:39.57173.95
24793/Mast-AFFS7917191950BENOIT GUYOD REMYMJSKI ROUSSES48.8650.731:39.59174.08
25579/MinFFS7405541989GERMANN CYRILLEMJSC VAL MORTE50.1650.471:40.63181.01
266710/MinFFS21607341988FOURNIER BENOITMJSKI ROUSSES50.1150.751:40.86182.54
27894/JunFFS22277311984DEMARCHELIER THOMASMJUS OYONNAX49.7551.841:41.59187.40
286411/MinFFS22614611989FUGAIN WILLYMJUS CHAUMERAN50.4951.611:42.10190.79
29555/JunFFS21273221983ARBEZ THIBAUTMJUS OYONNAX50.8251.651:42.47193.26
30745/CadFFS26011041986GRANDPERRIN HUGOMJSC MONT D'OR50.7951.861:42.65194.45
316212/MinFFS22610431989GUYON MAXIMEMJUS CHAUMERAN51.6051.921:43.52200.25
326613/MinFFS21942631988DACLON JULIENMJSKI ROUSSES51.6352.561:44.19204.71
337114/MinFFS22925831989SAURET AURELIENMJSC MONT D'OR51.6752.841:44.51206.84
34836/CadFFS22274251987BILLUART GUILHEMMJSC J.GESSIEN52.2953.691:45.98216.62
35696/JunFFS7302211985BERTIN ALEXANDREMJSC MONT D'OR53.4453.971:47.41226.14
36754/Mast-AFFS10206581968BONTEMPS PASCALMJASCAP SOCHAU58.0758.081:56.15284.33
37705/Mast-AFFS7335111950PROST ALAINMJSC MONT D'OR1:06.5555.942:02.49326.54
38817/CadFFS26018261986MESLAND JEAN BAPTISTMJSC SOLVAY1:05.131:02.152:07.28358.42
39781/VetFFS7928571939MARTIN JEAN LOUISMJASPTT BESANC1:14.401:11.032:25.43479.25
Abandons
33FFS21277541985BAILLY MAXIMEMJCA PONTARLIE42.54
38FFS7201821985SAILLARD MARCMJSC MONT D'OR44.48
40FFS7000291984FRANCHI NICOLASCOCO ARINELLA46.66
43FFS7293381982JACQUET ALEXANDREMJSC MORBIER
44FFS21938751986FROMENT GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN43.95
51FFS21274381987GUILLET JULIENMJSC BELLEGARD46.83
58FFS22275101985VUILLERMET THOMASMJUS CHAUMERAN
59FFS22273771989FROMENT MAXIMEMJSC J.GESSIEN47.86
73FFS7206621961GRISIER DIDIERMJSC AUDINCOUR
76FFS23529611989LAURENT FRANCOISMJSC SOLVAY57.66
80FFS26007721979FOURNERIE ROMAINMJUS OYONNAX1:11.97
87FFS21276341986ROPRAZ SYLVAINMJSC ST GENIS
90FFS22922531987COLIN ANTOINEMJASCAP SOCHAU1:00.30
Disqualifiés
72FFS26007731965PELENC JEAN LUCMJUS OYONNAX53.01
82FFS22274241987MICHEL AYMERICMJSC J.GESSIEN
Non partants
39FFS7301901983BENOIT GUYOD JULIENMJSKI ROUSSES
50FFS21277011987VANDEL ANTONYMJSKI ROUSSES52.30
52FFS22614171987COLARD CYRILMJSC VAL MORTE
56FFS21273661988BALANCHE PAULMJCA PONTARLIE
68FFS7902681976PIZZERA STEPHANEMJSC BELLEGARD
77FFS22555251961BRAHIER STEPHANEBOSCA CHALON
86FFS7101251982HUMBERT FLORENTMJSC J.GESSIEN