Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont U14+U16

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2991/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VANDEL MATHIEU (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
180.3200

Catégorie :
U14+U16

25/02/18 - AMJM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1281/U14FFS26707112004FIXARY NOEMJSC LIZON47.3946.691:34.08180.32
2571/U16FFS26536362003ARBEZ TOMMJSKI ROUSSES47.0347.361:34.39183.55
3552/U16FFS26645082003FAULKNER THOMASMJSKI ROUSSES47.9347.771:35.70197.20
4563/U16FFS26735082003COTTEZ ELIOTMJSC LIZON48.2747.701:35.97200.01
5544/U16FFS26724982003QUINIOU MARTINMJBOIS D'AMONT48.8149.091:37.90220.11
6535/U16FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN49.6148.901:38.51226.47
7212/U14FFS26643002004RIVIERE CAMILLEMJSKI ROUSSES49.4749.551:39.02231.78
8223/U14FFS26707102004PONCET MARIUSMJHT JURA SKI49.6849.391:39.07232.30
9324/U14FFS26690542005VUILLAUME EDGARMJSKI ROUSSES49.6249.831:39.45236.26
10295/U14FFS26727162005GRENIER SOLIGET THOMASMJUS LAMOURA53.5853.601:47.18316.78
11496/U16FFS26732262003BOULANGER MATHIEUMJHT JURA SKI55.2555.451:50.70353.45
12517/U16FFS26675112003BENOIT JEANNIN ANTONYMJHT JURA SKI55.9355.631:51.56362.40
13246/U14FFS26784262004MICHAUD QUENTINMJSMBM/MORBIER58.2553.941:52.19368.97
14528/U16FFS26594882002GROSGOJAT NATHANMJSKI ROUSSES48.861:05.631:54.49392.92
15347/U14FFS26690402004BOILLON CHARLIEMJSKI ROUSSES53.341:01.821:55.16399.90
16278/U14FFS26809992004GRAND JULIENMJSC GRANDVAUX56.5758.991:55.56404.07
17309/U14FFS26916172005CAROU SIMONMJSKI ROUSSES52.501:04.171:56.67415.63
183310/U14FFS26905642005GROS CHARLELIEMJHT JURA SKI1:00.1259.211:59.33443.34
193111/U14FFS26857642005MANNA THIBAULTMJUS LAMOURA1:07.011:01.212:08.22535.95
203512/U14FFS26642032004BAVEREL NORMANMJSKI ROUSSES1:31.5952.652:24.24702.82
Abandons
50FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN47.77
Non partants
23FFS26710212005CONROD MARIOMJASCAP SOCHAU
25FFS26887112005MINARY YANARDAG REMYMJUS CHAUMERAN
26FFS26724082004PEREIRA THOMASMJSC LIZON
48FFS26714652003NICOLAS GABINMJBOIS D'AMONT

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...