Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Menthières

MENTHIERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
CELLE THOMAS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEHRIG JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FRASSES
Départ :
1480
Arrivée :
1330
Dénivelé :
150
Homologation :
3104/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
COMBET ELLA (LY)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
 
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
COMBET ELLA (LY)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
92.9100

Catégorie :
U18->Mas

25/02/18 - AMJM0292.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1241/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES40.1339.281:19.4192.91
2231/U18FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR41.4640.901:22.36119.66
3262/U21FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML43.4642.721:26.18154.29
4363/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML43.2043.011:26.21154.56
5401/U30FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML44.3743.651:28.02170.98
6732/U18FFS26611562001PERILLAT BOITEUX PAULMBASPTT ANNECY44.8944.011:28.90178.95
7383/U18FFS26538072000MELLINA LEOMJMTS JURA ML46.0944.511:30.60194.37
8584/U18FFS26454012000PEZON MARTINMJMTS JURA ML45.4445.441:30.88196.91
9574/U21FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS47.4346.851:34.28227.73
10521/Mast-MFFS26910701977LAPIERRE GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN45.7450.421:36.16244.78
11502/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN48.1248.221:36.34246.41
12393/Mast-MFFS26147201971DESCHAMPS OLIVIERMBALP'SKI50.5251.051:41.57293.83
13635/U18FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES51.5654.151:45.71331.37
14604/Mast-MFFS7927341970VERMOT DESROCHES STEPHANEMJSC MONT D'OR53.7952.211:46.00334.00
Abandons
28FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN
41FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN45.37
47FFS26568312001COLLE EMILEMJUS CHAUMERAN47.39
59FFS1917841977VAN DE LOOIJ YOHANMJSC J.GESSIEN
Disqualifiés
29FFS14937371973DUTOIT PATRICKMBASPTT ANNECY
32FFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE40.85
69FFS7913131971PIEYRE DAVIDMJSC J.GESSIEN
Non partants
25FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN
30FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR
35FFS26494742001ARBEZ MAXMJSKI ROUSSES
46FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...