Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Commerçants

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
980
Dénivelé :
270
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
DREZET ANNE CAROLE (MJ)
Ouvreurs A :
DEBOIS THILDOU (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LENNY (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
81.7200

Catégorie :
U18->Mas

11/03/18 - AMJM0362.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1361/U30FFS23527221993BAILLY ROMAINMJSC MONT D'OR1:00.281:00.802:01.0881.72
2252/U30FFS22609361991CORNEVIN JANMJSC ST GENIS1:02.651:02.872:05.52117.66
3291/U18FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR1:03.211:03.662:06.87128.58
4262/U18FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR1:03.351:04.042:07.39132.79
5333/U18FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN1:03.711:04.272:07.98137.57
6314/U18FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN1:04.601:03.592:08.19139.27
7271/U21FFS26418351999VANNESSON LEONMJSKI ROUSSES1:05.191:05.632:10.82160.55
8511/Mast-MFFS7012901979COULOT STEVEMJSC MONT D'OR1:05.951:06.842:12.79176.50
9425/U18FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN1:08.021:07.342:15.36197.30
10466/U18FFS26568312001COLLE EMILEMJUS CHAUMERAN1:06.891:08.582:15.47198.19
11662/Mast-MFFS7927131975COULOT ARNAUDMJSC MONT D'OR1:07.191:08.642:15.83201.10
12232/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML1:03.461:13.242:16.70208.15
13623/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN1:08.641:08.302:16.94210.09
14537/U18FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT1:07.851:09.882:17.73216.48
15508/U18FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML1:08.471:09.832:18.30221.10
16304/Mast-MFFS7901571963MOUQUAND ALAINMJSC AUDINCOUR1:09.761:10.272:20.03235.10
17443/U21FFS26220571997DAVILLER THOMASMJMTS JURA ML1:10.811:10.632:21.44246.51
18403/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML1:09.941:12.032:21.97250.80
19634/U21FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS1:12.001:10.832:22.83257.76
20699/U18FFS26805352000GAUME LUCMJVAL MORTEAU1:10.191:13.502:23.69264.72
217110/U18FFS26568222001GRAPPE AXELMJUS CHAUMERAN1:12.551:12.842:25.39278.48
226111/U18FFS26533992000LECOUSTRE JULESMJSC J.GESSIEN1:14.051:13.702:27.75297.58
23344/U30FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML1:16.571:13.362:29.93315.23
24781/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER1:17.311:17.152:34.46351.89
256512/U18FFS26561182001GLANNAZ ERNESTMJSC MONT D'OR1:39.991:14.992:54.98517.98
Abandons
28FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML1:03.93
67FFS26308291996MOUREY ALIXMJSC MONT D'OR1:15.50
70FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR1:09.71
Non partants
22FFS26275551997SALVI BAPTISTEMJSC MONT D'OR
24FFS7927231971GRESSET JEAN MARCMJSC MONT D'OR
32FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER
35FFS26498532001TROUILLOT EDGARMJSC MONT D'OR
39FFS26538072000MELLINA LEOMJMTS JURA ML
73FFS7917191950BENOIT GUYOD REMYMJSKI ROUSSES
74FFS26893171956GOEDKOOP RENEMJMTS JURA ML
82FFS26907981993PRETALLI BRYANMJCHARQUEMONT

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...