Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine International FIS Dames 09/02/2018

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PROST JEAN-MICHEL (FRA)
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
SALVI BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
PIEYRE NOAH (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
INJECTEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PACAUD LOUIS (FRA)
Ouvreurs C :
SALVI BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
MARTIN FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
PIEYRE NOAH (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
20.8300

Catégorie :
*

09/02/18 - FRA6482.795

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U21FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL46.3744.791:31.1620.83
2142/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES46.7844.481:31.2621.62
3131/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN46.2145.281:31.4923.44
451/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL46.1545.431:31.5824.15
572/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL46.9045.021:31.9226.83
612/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL46.7845.441:32.2229.20
783/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES47.0545.271:32.3229.99
8353/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES46.7245.681:32.4030.62
994/U18FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX47.0845.331:32.4130.70
1023/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE46.9945.611:32.6032.20
1134/U30FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES47.2245.401:32.6232.36
12154/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX47.2845.401:32.6832.84
13175/U21FIS1980081999MICHELLAND AxelleFRASASC VALLOIRE47.3546.261:33.6140.18
14296/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL47.3846.271:33.6540.50
15315/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE47.6846.011:33.6940.81
1667/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES47.6546.221:33.8742.23
17246/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE47.6746.341:34.0143.34
18267/U18FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER47.7546.311:34.0643.73
19188/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE47.8846.681:34.5647.68
2049/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL47.9446.661:34.6048.00
21375/U30FIS1972151992MASSIOS MarieFRAEQSC MERIBEL48.2546.391:34.6448.32
22236/U30FIS5163541995BRUNNER CorinaSUI48.0446.911:34.9550.76
23488/U18FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE48.1146.941:35.0551.55
24387/U30FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ48.1247.151:35.2753.29
252110/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS48.1647.131:35.2953.45
26309/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ48.3746.971:35.3453.84
272811/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES48.7647.271:36.0359.29
283312/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE48.5447.511:36.0559.45
294010/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE48.9447.401:36.3461.74
302211/U18FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI50.7546.211:36.9666.64
311913/U21FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON49.4947.981:37.4770.67
325012/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA49.3748.171:37.5471.22
334113/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR49.8648.081:37.9474.38
344514/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES50.6548.251:38.9081.96
356615/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S51.8747.991:39.8689.54
366316/U18FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA51.1648.711:39.8789.62
374214/U21FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE50.6049.481:40.0891.28
384717/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN51.1448.971:40.1191.52
395618/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY50.5449.671:40.2192.31
404919/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS51.3349.221:40.5594.99
414615/U21FIS1979091998BALAGUER MargauxFRAPECAMBRE D'AZ51.3249.641:40.9698.23
425320/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL51.1449.841:40.9898.39
435921/U18FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN51.5650.181:41.74104.39
446822/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S51.9850.901:42.88113.40
456223/U18FIS1981522001GALY LeonieFRAPEPEYRAGUDES52.2251.161:43.38117.35
466024/U18FIS1981092000NAVARRET SidonieFRAPEPEYRAGUDES52.5051.471:43.97122.01
476525/U18FIS1981552001PATOUILLET AnaisFRAPEPEYRAGUDES54.1251.431:45.55134.49
486726/U18FIS1981992001LAPICOREY KyraFRAPEPEYRAGUDES53.5052.361:45.86136.93
Abandons
10FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL
12FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ47.54
16FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE47.10
20FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL
25FIS1980742000MICHELLAND AgatheFRASASC VALLOIRE
27FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL50.03
32FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES49.33
34FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO
36FIS1980772000ALLEMMOZ EmmaFRASASC MENUIRES
39FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB
44FIS1980572000ALVAREZ CamilleFRAPESC FT ROMEU
51FIS1980692000ALBRIEUX AnneFRASACOURCHEVEL52.66
52FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASC VALLOIRE
54FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE49.66
55FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES
57FIS1981672001AUBREE AlessiaFRASASC LES ARCS
58FIS1981922001FAVRE NOVEL NoemieFRASACS VILLARDS
64FIS1981722001BOIS BONNEVIE AnaisFRASAVAL D'ISERE51.79
Disqualifiés
43FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ49.36
Non partants
61FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP