Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LAMOURA

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
MEYER LISA (MJ)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (MJ)
Ouvreurs E :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
SIBERCHICOT JULIETTE (MJ)
Ouvreurs B :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs C :
MEYER LISA (MJ)
Ouvreurs D :
GAUTHIER LISA (MJ)
Ouvreurs E :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
136.4700

Catégorie :
U16

04/02/18 - AMJM0181.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1581/U16FFS26513982003PIEYRE NOAHMJSC J.GESSIEN1:04.951:04.682:09.63136.47
2402/U16FFS26510922003PACAUD LOUISMJSC ST GENIS1:04.821:05.202:10.02139.42
3473/U16FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN1:05.561:05.332:10.89146.00
4644/U16FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN1:06.671:06.132:12.80160.44
5605/U16FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN1:09.051:07.582:16.63189.39
6636/U16FFS26510902003DALL'ACQUA GABORMJMTS JURA ML1:08.151:08.832:16.98192.04
7827/U16FFS26926142003CURTIL PAULMJSC J.GESSIEN1:08.601:08.422:17.02192.34
8768/U16FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR1:08.601:11.142:19.74212.90
9729/U16FFS26735082003COTTEZ ELIOTMJSC LIZON1:10.491:09.622:20.11215.70
108810/U16FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR1:10.001:10.842:20.84221.22
117711/U16FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN1:10.681:10.262:20.94221.97
128012/U16FFS26565662003NOIRET MALOMJMTS JURA ML1:09.831:11.142:20.97222.20
136513/U16FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN1:10.281:11.002:21.28224.54
148114/U16FFS26564212003RONZEL MAEMJSC ST GENIS1:10.791:10.612:21.40225.45
157115/U16FFS26506182003CHEVASSUS IOANMJSC ST GENIS1:10.231:11.292:21.52226.36
167816/U16FFS26568702003DURET CHARLIEMJSC J.GESSIEN1:10.781:11.502:22.28232.10
179217/U16FFS26679402003OURY BAPTISTEMJSC J.GESSIEN1:11.751:11.962:23.71242.91
189318/U16FFS26503682003HARI LOICMJSC ST GENIS1:11.931:12.612:24.54249.19
199019/U16FFS26724982003QUINIOU MARTINMJBOIS D'AMONT1:13.971:13.022:26.99267.71
2010020/U16FFS26720532003DEBREU HUGOMJSC J.GESSIEN1:13.941:13.962:27.90274.59
2110221/U16FFS26720572003DUTY ALEXISMJSC J.GESSIEN1:13.821:15.392:29.21284.49
2210622/U16FFS26732262003BOULANGER MATHIEUMJHT JURA SKI1:18.761:33.682:52.44460.11
Abandons
66FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN1:09.09
68FFS26536362003ARBEZ TOMMJSKI ROUSSES
73FFS26645082003FAULKNER THOMASMJSKI ROUSSES1:08.31
86FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR1:10.21
103FFS26714652003NICOLAS GABINMJBOIS D'AMONT
105FFS26675112003BENOIT JEANNIN ANTONYMJHT JURA SKI1:19.91
Disqualifiés
101FFS26568432003PONARD ILHANMJUS CHAUMERAN1:11.36
Non partants
61FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN
98FFS26726212003TANGUY NATHANAELMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...