Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent du CD25 - Nocturne

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
TANCEREL ROMANE (MJ)
Ouvreurs B :
CHAUVIN LIAM (MJ)
Ouvreurs C :
GIRARD NOE (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
RIGER JULIETTE (MJ)
Temps :
FROID
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
19H44
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
TANCEREL ROMANE (MJ)
Ouvreurs B :
CHAUVIN LIAM (MJ)
Ouvreurs C :
GIRARD NOE (MJ)
Ouvreurs D :
COULOT LUCAS (MJ)
Ouvreurs E :
RIGER JULIETTE (MJ)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
194.9000

Catégorie :
U14

24/02/18 - AMJM0262.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11241/U14FFS26502622004COLIN EDGARMJSC J.GESSIEN48.6346.791:35.42194.90
21122/U14FFS26707112004FIXARY NOEMJSC LIZON47.9949.521:37.51210.67
31203/U14FFS26510892004BOYER LORISMJMTS JURA ML49.5648.141:37.70212.10
41054/U14FFS26707102004PONCET MARIUSMJHT JURA SKI50.0849.601:39.68227.04
51095/U14FFS26666202004GUILLAUME AXELMJSC MONT D'OR51.1849.041:40.22231.12
6896/U14FFS26733542004ROUECHE HUGOMJSC J.GESSIEN51.8050.111:41.91243.87
71137/U14FFS26710212005CONROD MARIOMJASCAP SOCHAU53.1150.511:43.62256.77
81078/U14FFS26559352004MOREL JULESMJSC J.GESSIEN55.6052.021:47.62286.96
91239/U14FFS26506522004DONON ROMAINMJSC ST GENIS56.9853.081:50.06305.37
1011510/U14FFS26582552004GROS REMIMJMTS JURA ML55.6354.601:50.23306.65
1110411/U14FFS26634912005TREMOUILLE THOMASMJSC J.GESSIEN56.0855.071:51.15313.59
1211712/U14FFS26690542005VUILLAUME EDGARMJSKI ROUSSES56.8755.481:52.35322.65
1312213/U14FFS26675352004ROLLAND LUCASMJSC MONT D'OR55.6656.711:52.37322.80
149914/U14FFS26559262004RYBKOWSKI CORENTINMJSC J.GESSIEN57.9055.741:53.64332.38
1510815/U14FFS26642032004BAVEREL NORMANMJSKI ROUSSES57.6256.561:54.18336.46
1610216/U14FFS26775562005COULOT LENNYMJSC MONT D'OR58.5356.021:54.55339.25
1711417/U14FFS26740792005CORSINI PIETROMJSC J.GESSIEN1:01.5357.121:58.65370.18
189118/U14FFS26665192004LABEY GABRIELMJSC ST GENIS59.7158.971:58.68370.41
199719/U14FFS26579042005CHENEVAL TOMMJSC J.GESSIEN1:03.4055.321:58.72370.71
2011820/U14FFS26614342005COUPIN YOSEFMJSC J.GESSIEN1:03.5657.422:00.98387.77
219321/U14FFS26613352005BAIN PAULMJSC ST GENIS1:01.031:01.532:02.56399.69
Abandons
96FFS26795442004BOILLOT SAMMJVAL MORTEAU59.11
98FFS26838442005VUILLEMIN MARIUSMJVAL MORTEAU1:03.83
106FFS26741972004GAMBA TINOMJSC MONT D'OR
111FFS26798502005CHAMBARDON MAXENCEMJSC J.GESSIEN1:17.72
116FFS26736962004GIRAUD THEOMJSC J.GESSIEN49.57
119FFS26856762005GUICHARD JULESMJVAL MORTEAU1:00.21
Disqualifiés
92FFS26761522004ROGNON FELIXMJVAL MORTEAU1:02.55
100FFS26934672005KRUTTLI NICOLASMJVAL MORTEAU1:09.27
101FFS26761532004BOLE RICHARD FELIXMJVAL MORTEAU
103FFS26732032005GARRESSUS REMIMJCHARQUEMONT1:26.97
110FFS26771742005LOPEZ LEOMJSC J.GESSIEN59.60
121FFS26844472004VERHILLE ARTHURMJSC J.GESSIEN56.83
Non partants
90FFS26724082004PEREIRA THOMASMJSC LIZON
94FFS26683552005MAGEUX KELIANNMJSC J.GESSIEN
95FFS26643002004RIVIERE CAMILLEMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...