Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe "Jojo Cup"

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERDIL MARGUERON CELIEN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1375
Arrivée :
1253
Dénivelé :
122
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MEDARD PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
PONARD ILHAN (MJ)
Ouvreurs B :
PONARD MAELLE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES HUMIDE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

09/03/19 - AMJM0341

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1601/U10FFS26830112009BALLOT GAUTHIERMJSC J.GESSIEN51.0651.06
2622/U10FFS26925772009MARCHAND ZEPHIRMJSC LIZON53.7353.73
3583/U10FFS26876342010BOUILLET PRELY TIMEOMJHT JURA SKI55.7855.78
4724/U10FFS26895012009BLANCHARD ALEXANDREMJSC J.GESSIEN56.4956.49
5515/U10FFS26927122009LAVENTURE THEAUMEMJSC J.GESSIEN56.8856.88
6576/U10FFS26844462009FAU ACHILLEMJSC J.GESSIEN58.0758.07
7757/U10FFS26928902009JAQUEMIN VERGUET LOUISMJLONGCHAUMOIS58.4158.41
8131/U8FFS26981292011PERRIER LOUISMJSC J.GESSIEN59.0259.02
9648/U10FFS26920402010FALL MILOMJSC J.GESSIEN59.0459.04
10549/U10FFS26879232009MOREL LEONARDMJSC J.GESSIEN59.2459.24
115310/U10FFS26917912010FOREL COMEMJHT JURA SKI59.2959.29
12212/U8FFS26927142011COLLIGNON NOEMJSC J.GESSIEN59.3959.39
136111/U10FFS26985182010PACCARD ANTONINMJSC LIZON1:00.791:00.79
136611/U10FFS26847082009MONESTIER BENJAMINMJSC J.GESSIEN1:00.791:00.79
15173/U8FFS26948422011RANDENIYA PATHIRANAGE LOAMJSC J.GESSIEN1:01.651:01.65
16234/U8LCN117545132012VERT EMILIENMJLONGCHAUMOIS1:02.661:02.66
175913/U10FFS26981192010BEHAGEL COMEMJSC J.GESSIEN1:02.751:02.75
185514/U10FFS26870292009JEAN PROST PAULMJSKI ROUSSES1:03.141:03.14
195615/U10LCN117543752010BLONDEAU LOUISMJSC LIZON1:03.451:03.45
20185/U8FFS26954432011VENTURINI PABLOMJHT JURA SKI1:03.661:03.66
216816/U10FFS26930962009KERLING HUGOMJSC J.GESSIEN1:04.531:04.53
22166/U8FFS26993322011CRETIN MATTEOMJSMBM/MORBIER1:04.751:04.75
23117/U8LCN117523942011DE STRYKER LANDERMJHT JURA SKI1:06.391:06.39
246917/U10FFS26981272010KERLERO DE ROSBO PAULMJSC J.GESSIEN1:06.651:06.65
256318/U10FFS26994702009POUILLY MALONEMJSC J.GESSIEN1:09.961:09.96
26148/U8LCN117935382012VANDEL MAXIMEMJBOIS D'AMONT1:11.911:11.91
275219/U10FFS26905382010SERVAIS POLINI CLEMENTMJSC J.GESSIEN1:12.531:12.53
287320/U10FFS26985162010FORGUE ROMAINMJLONGCHAUMOIS1:13.251:13.25
29129/U8LCN117540172011LACHAMBRE JONAHMJBOIS D'AMONT1:14.681:14.68
307621/U10FFS27008992009NASH CHRISTIANMJSC J.GESSIEN1:16.581:16.58
312210/U8FFS26974062011POULLET GASPARDMJSC J.GESSIEN1:23.071:23.07
327122/U10FFS26992772010TORRE IVANMJSC J.GESSIEN1:25.081:25.08
332511/U8FFS26992122012CLERC KEVINMJSC J.GESSIEN1:25.171:25.17
Abandons
19LCN117468352011ROYDOR JULESMJBOIS D'AMONT
24FFS26903302011VAN DE LOOIJ MARTINMJSC J.GESSIEN
65FFS26975372009COLLOS NATHANMJSC J.GESSIEN
67FFS27005412010DIEZ CAMILLEMJSC J.GESSIEN
Disqualifiés
15LCN117545112011FORGUE MATHISMJLONGCHAUMOIS
70FFS26976082009ROSSELET JOSHUAMJSC LIZON
Non partants
20FFS26905392011TISSOT HUGOMJSC J.GESSIEN
74LCN117549342010CLOUZET TIMOTHYMJSC LIZON

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746835
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11752394
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754017
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754375
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754511
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754513
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754934
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11793538