Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Bois d'Amont

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1230
Arrivée :
1085
Dénivelé :
145
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
THEVENIN CORENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
CHANOUX ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS GABIN (MJ)
Ouvreurs C :
CRETIN LEONIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

02/03/19 - AMJM0281

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11011/U10FFS26925772009MARCHAND ZEPHIRMJSC LIZON36.3636.421:12.78
21162/U10FFS26928902009JAQUEMIN VERGUET LOUISMJLONGCHAUMOIS39.0038.381:17.38
31083/U10FFS26876342010BOUILLET PRELY TIMEOMJHT JURA SKI39.7639.011:18.77
4791/U8FFS26903302011VAN DE LOOIJ MARTINMJSC J.GESSIEN39.2039.781:18.98
51184/U10FFS26917912010FOREL COMEMJHT JURA SKI40.2439.131:19.37
61115/U10FFS26985182010PACCARD ANTONINMJSC LIZON39.8940.431:20.32
71176/U10LCN117543752010BLONDEAU LOUISMJSC LIZON40.6140.881:21.49
8812/U8LCN117545132012VERT EMILIENMJLONGCHAUMOIS41.4042.921:24.32
91057/U10FFS26976082009ROSSELET JOSHUAMJSC LIZON43.4542.201:25.65
10863/U8FFS26954432011VENTURINI PABLOMJHT JURA SKI43.0043.701:26.70
101128/U10FFS26909712010LANG YANISMJSKI ROUSSES43.5543.151:26.70
121109/U10FFS26991142009PELLETIER NILSMJSKI ROUSSES43.2743.511:26.78
13784/U8LCN117523942011DE STRYKER LANDERMJHT JURA SKI44.2443.361:27.60
1411310/U10FFS26900632010VERDET BASTIENMJSC J.GESSIEN43.4645.291:28.75
1511411/U10FFS26888162010REBOUILLAT MANOAHMJSKI ROUSSES45.6846.281:31.96
1610612/U10FFS26982792009NALINNE HUGOMJSKI ROUSSES45.9946.461:32.45
1711913/U10FFS26985162010FORGUE ROMAINMJLONGCHAUMOIS47.0447.221:34.26
18835/U8LCN117935382012VANDEL MAXIMEMJBOIS D'AMONT47.3947.361:34.75
19856/U8LCN117540172011LACHAMBRE JONAHMJBOIS D'AMONT49.2548.071:37.32
2010214/U10FFS26870292009JEAN PROST PAULMJSKI ROUSSES56.8741.801:38.67
21877/U8FFS26993322011CRETIN MATTEOMJSMBM/MORBIER40.151:01.071:41.22
22808/U8LCN117806112011FARADJI MAHEMJBOIS D'AMONT51.6651.171:42.83
2311515/U10FFS27000782010MARTEL LUCASMJSC J.GESSIEN40.331:09.201:49.53
24849/U8FFS26963512012LANG LOICMJSKI ROUSSES2:02.8552.172:55.02
Disqualifiés
82FFS27008532012LACROIX ESTEBANMJSKI ROUSSES51.06
103FFS26916162009CHAVIN GAZALIER SIMONMJSKI ROUSSES42.16
Non partants
104FFS27006552010MATHIEU EMMANUELMJSKI ROUSSES
107FFS26907182010BERNUIT GABINMJVAL MORTEAU
109FFS27006542009MATHIEU JEANMJSKI ROUSSES

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11752394
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754017
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754375
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754513
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11780611
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11793538
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 139011