Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent du CD 39

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DALLOZ STEPHANE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1465
Arrivée :
1305
Dénivelé :
160
Homologation :
3111/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
PONCET MARIUS (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLET BENOIT (MJ)
Ouvreurs C :
GRENARD FAUSTINE (MJ)
Ouvreurs D :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H
Traceur :
SANDONA ANNE LAURE (MJ)
Ouvreurs A :
PONCET MARIUS (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLET BENOIT (MJ)
Ouvreurs C :
GRENARD FAUSTINE (MJ)
Ouvreurs D :
PERRIER LAURINE (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
198.9200

Catégorie :
U12

16/03/19 - AMJM0371.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1661/U12FFS26741712007FAU ZACHARIEMJSC J.GESSIEN47.2048.401:35.60198.92
2342/U12FFS26762542007STANISLAWEK ALBERTMJSC ST GENIS47.3348.451:35.78200.82
3733/U12FFS26854512008HENON WANDRILLEMJSC ST GENIS48.1448.041:36.18205.05
4794/U12FFS26721182007HOCH FLORIANMJSC J.GESSIEN48.7449.011:37.75221.63
5685/U12FFS26798402007CESNE GASPARDMJSC J.GESSIEN48.4149.381:37.79222.06
6396/U12FFS26718432007DESMARIS LEOMJSC ST GENIS48.8749.621:38.49229.45
7467/U12FFS26832452008GUILLAUME MAXIMEMJSC MONT D'OR48.8950.211:39.10235.90
8478/U12FFS26733382007BENOIT JEANNIN NOAMJSC J.GESSIEN49.3150.101:39.41239.17
9549/U12FFS26775262007ARBEZ ROMAINMJUS LAMOURA49.2250.231:39.45239.59
105810/U12FFS26741762007SANCET CHARLESMJSC J.GESSIEN49.8250.181:40.00245.41
113511/U12FFS26764472007BOUVERET CELESTINMJSKI ROUSSES49.2550.871:40.12246.67
127812/U12FFS26762602007MONNERET ELOUANMJSC J.GESSIEN49.7951.101:40.89254.81
136013/U12FFS26881412007MARCHAND MANOAHMJVAL MORTEAU50.9650.031:40.99255.86
146314/U12FFS26740832007ECUVILLON MORGANMJSC J.GESSIEN50.8550.261:41.11257.13
155715/U12FFS26798412007DUSSAULX LILIANMJSC J.GESSIEN49.2252.721:41.94265.90
167716/U12FFS26761702008LAPIERRE PAULMJSC J.GESSIEN51.1950.961:42.15268.12
173617/U12FFS26906582007LANTENOIS LUCASMJSC LANCRANS52.9549.271:42.22268.86
185618/U12FFS26876362008MEDARD LIZIENMJLONGCHAUMOIS50.9053.041:43.94287.03
196219/U12FFS26781272007PEGON BAPTISTEMJSC J.GESSIEN52.3851.721:44.10288.72
205920/U12FFS26793512008BOUILLET PRELY NOHAMMJHT JURA SKI51.3553.601:44.95297.70
214421/U12FFS26873992008THEVENIN CORENTINMJBOIS D'AMONT52.4852.801:45.28301.19
227122/U12FFS26857532007CLAUS NICCOMJSC J.GESSIEN48.8056.791:45.59304.46
233823/U12FFS26889082007FLAMENT ULYSSEMJMTS JURA ML53.2853.781:47.06319.99
245024/U12FFS26893102007MARGUET DORIANMJVAL MORTEAU53.9053.841:47.74327.18
256925/U12FFS26903222008BOTTO ROSSA LUCAMJSC J.GESSIEN55.0353.611:48.64336.69
266526/U12FFS26734702008DUFUS SEVANMJSC J.GESSIEN54.8654.021:48.88339.22
278127/U12FFS26804942008CHEVALIER GIROD EMERICKMJSKI ROUSSES55.2854.441:49.72348.10
284228/U12FFS26833912007ARMELIN ANTOINEMJSC MONT D'OR54.6255.341:49.96350.63
298029/U12FFS26833922008BAILLY PETERMJSC MONT D'OR55.1654.841:50.00351.05
304330/U12FFS26955622007GAUSSET MAHEMJHT JURA SKI56.4753.901:50.37354.96
314031/U12FFS26783052007HYDE OCTAVEMJMTS JURA ML56.1755.151:51.32365.00
324932/U12FFS26992752008OVER ALEXANDERMJSC J.GESSIEN55.8857.041:52.92381.90
333233/U12FFS26939882007KLUIJTMANS GASPARDMJSC J.GESSIEN56.3056.801:53.10383.80
344134/U12FFS26954542008BAUD RAPHAELMJBOIS D'AMONT57.2556.331:53.58388.88
354835/U12FFS26900602008VERDET SAMUELMJSC J.GESSIEN55.531:00.691:56.22416.77
367236/U12FFS26976662008BONNET GASPARDMJSC J.GESSIEN1:01.2759.322:00.59462.94
376737/U12FFS26733602008VAN DE LOOIJ BAPTISTEMJSC J.GESSIEN1:11.7053.322:05.02509.74
Abandons
33FFS26845812008CHARILLON MARINMJSC J.GESSIEN55.34
37FFS26679702007PERRIER TOMMJUS LAMOURA52.53
45FFS26926932008GUDEFIN CLEMENTMJBOIS D'AMONT1:00.94
51FFS26882302007PELLATON BASILEMJSC ST GENIS53.17
52FFS26741512007SAINT ANDRE MATTHIEUMJSKI ROUSSES49.73
53FFS26895792007MICHEL ROBINMJVAL MORTEAU57.32
61FFS26822482007LORGE CAMILLEMJHT JURA SKI
64FFS26882332008PAYEN DONNET MATHEOMJSC ST GENIS52.66
74FFS26734722008DUFUS SASHAMJSC J.GESSIEN51.57
75FFS26769412007COULOT MATHIASMJSC MONT D'OR52.24
Disqualifiés
55FFS27003032008GOILLOT MATTEOMJSKI ROUSSES1:06.14
76FFS26733592007VAN DE LOOIJ ARTHURMJSC J.GESSIEN48.10
Non partants
70FFS26948322007BORKENHAGEN LUCAMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...