Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Alpine

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO NADINE (MJ)
Arbitre :
GUILLAUME VANESSA (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1140
Arrivée :
1010
Dénivelé :
130
Homologation :
3474/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:55
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
MESNIER ROMAIN (MJ)
Ouvreurs C :
BAILLY PETER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
99.1100

Catégorie :
U18->Mas

17/03/19 - AMJM0462.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1501/Mast-MFFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE43.5443.651:27.1999.11
2431/U18FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJSC MONT D'OR43.4043.831:27.2399.44
3391/U21FFS26300721999LAHAYE ERICMJSC J.GESSIEN43.9943.511:27.50101.71
4492/U21FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN44.3344.341:28.67111.50
5422/U18FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR44.8344.811:29.64119.62
6453/U21FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML45.8646.551:32.41142.81
7414/U21FFS26418351999VANNESSON LEONMJSKI ROUSSES46.4546.301:32.75145.66
8755/U21FFS26324041998RASO ROBINMJASCAP SOCHAU47.2746.131:33.40151.10
9673/U18FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN47.3447.441:34.78162.66
10831/U30FFS26166651996BELGY DYLANMJSKI ROUSSES49.1650.161:39.32200.67
11654/U18FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR52.3848.141:40.52210.72
12776/U21FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS51.5550.871:42.42226.62
13805/U18FFS26504162001ROUSSELET MAELMJSC MONT D'OR51.6850.971:42.65228.55
14732/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN50.7652.031:42.79229.72
15796/U18FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR51.4052.381:43.78238.01
16747/U18FFS26530012001LACROIX TOMMJSKI ROUSSES52.5751.551:44.12240.86
17783/Mast-MFFS22272041988BELGY YOANMJSKI ROUSSES54.3853.661:48.04273.68
18884/Mast-MFFS26736361976BERTRAND PASCALMJSC J.GESSIEN54.7353.901:48.63278.62
19911/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER57.7359.421:57.15349.95
20965/Mast-MFFS21277541985BAILLY MAXIMEMJSC MONT D'OR1:10.9246.531:57.45352.46
Abandons
56FFS26568332002PERRIN MATTEOMJLONGCHAUMOIS
59FFS26498532001TROUILLOT EDGARMJSC MONT D'OR47.24
60FFS26568312001COLLE EMILEMJLONGCHAUMOIS49.56
61FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN
68FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJLONGCHAUMOIS
69FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR
71FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR49.69
72FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN
82FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES
Disqualifiés
62FFS26494742001ARBEZ MAXMJSKI ROUSSES48.89
64FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT47.99
66FFS26561182001GLANNAZ ERNESTMJSC MONT D'OR49.42
Non partants
47FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES
48FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN
51FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN
57FFS26573962001BOULLY FLORIANMJMTS JURA ML
76FFS26692332000JASMIN JULESMJA.S MOUTHE
92FFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 140024