Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze "Fête du ski" Catégories U8 U10

PREMANON

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1400
Arrivée :
1275
Dénivelé :
125
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
CHANOUX ALEXANDRE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLAUME LISA (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX LENA (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

23/03/19 - AMJF0401

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1671/U10FFS26871962009STANISLAWEK ALICJAMJSC ST GENIS52.2652.26
2792/U10FFS26837882009POULSEN AMALAMJSC J.GESSIEN52.7052.70
3813/U10FFS26954422009VENTURINI EMYMJHT JURA SKI55.7455.74
4704/U10FFS26854052009BAVOUX LOLAMJHT JURA SKI55.7655.76
5775/U10FFS26928892009VERT ALICEMJLONGCHAUMOIS56.3956.39
6716/U10FFS26939902010DUJARDIN HELENEMJSC J.GESSIEN56.6656.66
7647/U10FFS26930942010LAFFAY THEAMJSC ST GENIS57.1357.13
8788/U10FFS26916192009CHANOUX MAIAMJSKI ROUSSES57.1757.17
9839/U10FFS26949172009COULET MAYLISMJSC MONT D'OR57.4857.48
105210/U10FFS26876472009AUGUSTIN BERTILLEMJSC J.GESSIEN58.7758.77
118011/U10FFS26907622010VIGNON JULIEMJSC J.GESSIEN58.8558.85
12151/U8FFS26919702011DALLOZ MARIEMJSC LIZON59.0059.00
137312/U10FFS26849412010PIEYRE LEAMJSC J.GESSIEN59.8159.81
145713/U10FFS26854632009CAHORN LUCIEMJSC J.GESSIEN1:00.281:00.28
15172/U8FFS26982542012PAWLOWSKA JULIAMJSC ST GENIS1:00.331:00.33
16113/U8FFS26981242011DEFAY ANAISMJSC J.GESSIEN1:00.751:00.75
176014/U10FFS26981262010HENRY TESSMJSC J.GESSIEN1:00.991:00.99
185615/U10FFS26896742010JEUNET ANNAELLEMJHT JURA SKI1:01.071:01.07
195316/U10FFS26997992009MONAT AUROREMJSC J.GESSIEN1:01.751:01.75
206117/U10FFS26939462009BOIVIN ZELIEMJLONGCHAUMOIS1:02.141:02.14
217418/U10FFS26904442009SIMON AXELLEMJSC J.GESSIEN1:02.661:02.66
2224/U8FFS26976692011PEGON JULIETTEMJSC J.GESSIEN1:03.341:03.34
235119/U10FFS26951012009VIONNET LEANEMJSKI ROUSSES1:03.641:03.64
235519/U10FFS26903232010D ETTORE ELEONORAMJSC J.GESSIEN1:03.641:03.64
2555/U8FFS26998012011SCHMIT CAPUCINEMJSC J.GESSIEN1:03.661:03.66
2646/U8FFS26905272011GROSSIORD CAMILLEMJSC J.GESSIEN1:03.851:03.85
278221/U10FFS27008822009GREITER SARAHMJSC J.GESSIEN1:04.151:04.15
2877/U8FFS26992012012ARMELIN CHARLOTTEMJSC MONT D'OR1:04.191:04.19
297522/U10FFS26982802010NALINNE CHLOEMJSKI ROUSSES1:04.451:04.45
30108/U8FFS26986092011CANNARD LISONMJHT JURA SKI1:04.881:04.88
3189/U8FFS26935382011CASTRIQUE LILYMJSC J.GESSIEN1:05.281:05.28
325923/U10FFS26976672010GIRIAT MEJAMJSC J.GESSIEN1:05.521:05.52
336924/U10FFS26919622010VANTARD LOUISEMJSC J.GESSIEN1:05.911:05.91
347225/U10FFS26845822009CLAVERY JULIETTEMJSC J.GESSIEN1:06.301:06.30
357626/U10FFS26975362009CHARMOT CLARAMJSC J.GESSIEN1:08.331:08.33
366827/U10FFS26973612010BAUD EMMANUELLEMJBOIS D'AMONT1:08.401:08.40
376228/U10FFS26930882010ESCARMENT ANOUKMJSC J.GESSIEN1:08.991:08.99
385829/U10FFS26976702009PELLIZZARI MADDALENAMJSC J.GESSIEN1:09.271:09.27
396630/U10FFS26976712009PELLIZZARI CATERINAMJSC J.GESSIEN1:11.461:11.46
401610/U8LCN117636362012CRETIN CharlotteMJBOIS D'AMONT1:13.301:13.30
411811/U8FFS26992622012PRUNIER ZOEMJSC MONT D'OR1:14.551:14.55
42112/U8FFS27011672012MAYET LISONMJSKI ROUSSES1:15.231:15.23
431913/U8FFS26986882012REBOUILLAT LOUVEMJSKI ROUSSES1:17.351:17.35
441314/U8FFS27010852011COSTA ALBANEMJSKI ROUSSES1:44.571:44.57
Disqualifiés
3FFS26992762012VIOLLAND LAUREMJSC J.GESSIEN
6FFS26927432011SANCET DOMITILLEMJSC J.GESSIEN
12FFS27010882012BOUVERET JEANNEMJSKI ROUSSES
54FFS26981282009PERRIER CARMENMJSC J.GESSIEN
Non partants
63FFS26903292010VIOLLAND ANNEMJSC J.GESSIEN
65FFS27010872010GOMEZ LAIAMJSKI ROUSSES