Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)
Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)
Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.5000

Catégorie :
*

26/11/19 - FRA0739.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES1:02.091:02.282:04.3733.50
271/U30FIS5123151998KIPPEL DionysSUI1:02.981:01.582:04.5635.04
382/U21FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:03.161:01.982:05.1439.75
412/U30FIS5123201998ZURBRIGGEN AlainSUI1:02.581:03.072:05.6543.89
523/U21FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:03.091:02.902:05.9946.66
6103/U30FIS5122801998OEHRLI JoelSUI1:03.551:02.982:06.5351.04
7204/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP1:03.891:02.682:06.5751.37
8245/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:04.281:02.302:06.5851.45
9156/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:04.051:02.542:06.5951.53
10117/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:04.101:02.772:06.8753.80
11298/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ1:04.361:02.522:06.8853.88
12144/U30FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA1:04.851:02.232:07.0855.51
13269/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:04.421:02.682:07.1055.67
14331/U18FIS62941632002BINI Lorenzo ThomasITA1:05.631:01.532:07.1656.16
14471/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:05.271:01.892:07.1656.16
162710/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:04.721:02.742:07.4658.59
17325/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP1:05.111:02.392:07.5058.92
181911/U21FIS5123601999FUMEAUX BenoitSUI1:04.971:02.732:07.7060.54
193512/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:05.221:02.622:07.8461.68
20403/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL1:05.811:02.072:07.8862.00
21914/U18FIS61913342003ELEZI CANNAFERINA AlbanFRASACOURCHEVEL1:06.551:01.552:08.1063.79
223413/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:05.161:03.072:08.2364.85
235314/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:05.821:02.532:08.3565.82
245215/U21FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:06.631:02.762:09.3974.27
25815/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE1:06.431:02.982:09.4174.43
26496/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:06.841:03.102:09.9478.73
276016/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:06.711:03.642:10.3582.06
283917/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:06.841:03.982:10.8285.88
29647/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:06.691:04.252:10.9486.85
306118/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:07.561:03.692:11.2589.37
317319/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE1:07.361:04.502:11.8694.33
32668/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:07.611:04.542:12.1596.68
334320/U21FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:07.191:04.992:12.1896.92
345421/U21FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:07.641:04.612:12.2597.49
357222/U21FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL1:07.581:04.712:12.2997.82
36809/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO1:07.541:05.162:12.70101.15
378510/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL1:07.991:04.742:12.73101.39
387111/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:08.371:05.072:13.44107.16
393012/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:06.161:07.412:13.57108.21
406823/U21FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:07.731:06.182:13.91110.97
418913/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES1:08.471:05.542:14.01111.79
428314/U18FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C1:08.481:05.752:14.23113.57
43256/U30FIS63001631997NAKATAI KatsunoriJPN1:07.451:06.812:14.26113.82
448215/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL1:08.781:05.672:14.45115.36
459016/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE1:09.721:04.862:14.58116.41
468817/U18FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES1:09.531:05.252:14.78118.04
47797/U30FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO1:10.781:07.362:18.14145.33
487618/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:10.901:08.152:19.05152.72
498419/U18FIS62946632003ARDUINO Carlo GiulioITA1:14.711:09.332:24.04193.24
Abandons
4FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
5FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL
6FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:02.55
9FIS4922371999MINTEGUI IbonESP1:03.96
12FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS1:04.16
13FIS62932721999ZAZZARO GiovanniITA1:05.08
17FIS63008352000MASUDO YumaJPN
18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN
21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
22FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
23FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
28FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
31FIS63004841998SEKI HikaruJPN
36FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ
37FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
38FIS63008452000HIRAI KakeruJPN
41FIS63008422000NANKI TakeshiJPN
42FIS63008582000TAWARAYAMA TettaJPN1:09.00
44FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR
45FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
46FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:07.64
48FIS4922952000LARRIU DanielESP1:07.60
50FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
51FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB
56FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE
57FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:08.49
58FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
59FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
62FIS2214532001HUDSON TomGBR1:08.19
63FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
65FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
67FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL
69FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
70FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
74FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
75FIS2215062002ABRISHAMI DiacoGBR
77FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:09.03
78FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESC ST LARY
86FIS62946622003TRANCHINA PietroITA1:09.80
Disqualifiés
16FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE
Non partants
55FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:08.06
87FIS2401702003DORULTAN PeterHUN