Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val Thorens

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOMAZ EMILIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD MATHIS (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
DAUMET HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Ouvreurs E :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Temps :
neigeux
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
LUCATELLI MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD MATHIS (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs C :
DAUMET HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
HEUDE ARTHUR (FRA)
Ouvreurs E :
GIRAUD AMELIE (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.9900

Catégorie :
*

28/11/19 - FRA5716.1022

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS35.1437.891:13.0332.99
2152/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE35.6137.821:13.4336.99
3143/U21FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL35.3938.311:13.7039.69
441/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL36.4137.351:13.7640.29
564/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE36.3237.681:14.0042.69
621/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL36.1738.221:14.3946.58
7175/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN36.1038.311:14.4146.78
852/U18FIS1982532002MCFARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS36.3238.221:14.5448.08
9122/U30FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES36.0438.621:14.6649.28
10136/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES36.3038.651:14.9552.18
11113/U18FIS62957522002MATHIOU SophieITA36.3238.651:14.9752.38
1217/U21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES36.6338.391:15.0252.88
13204/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL36.1839.001:15.1854.48
14465/U18FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS36.5738.811:15.3856.48
15266/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND36.2939.201:15.4957.58
15446/U18FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL36.4539.041:15.4957.58
17163/U30FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP36.5139.081:15.5958.58
18248/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S37.7737.911:15.6859.48
1939/U21FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ36.6239.241:15.8661.28
20508/U18FIS1983202003GUILLAUME CapucineFRASASC MENUIRES36.6039.511:16.1163.78
2189/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL37.0839.061:16.1464.08
222210/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI36.9439.351:16.2965.58
232310/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS37.1839.381:16.5668.28
244711/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES36.7639.941:16.7069.67
253312/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASTJEANDARVES37.5339.411:16.9472.07
26711/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL37.1440.001:17.1474.07
273913/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN37.6339.611:17.2475.07
282912/U21FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES37.4339.931:17.3676.27
292113/U21FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE37.9139.621:17.5377.97
303114/U21FIS5165551999SCHAER JulieSUI37.5840.171:17.7580.17
311914/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL38.0740.131:18.2084.67
322815/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO38.1440.521:18.6689.27
333516/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL38.4940.211:18.7089.67
344117/U18FIS1983402003COTTET DUMOULIN AloiseFRAMBSC MORZ AVO39.1240.661:19.78100.46
353618/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES39.6340.331:19.96102.26
364519/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE39.2341.091:20.32105.86
374920/U18FIS1983242003BETHENOD CamilleFRASASC LES ARCS39.3841.831:21.21114.76
384821/U18FIS1983332003MOUTON ClarisseFRASACS TIGNES39.9141.891:21.80120.65
393215/U21FIS3079041999OGAWA AkariJPN40.5343.131:23.66139.25
40424/U30FIS3078041998TAKAHASHI AkariJPN43.9247.231:31.15214.12
Abandons
10FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX36.26
18FIS4963761999RELAT MariaESP36.82
25FIS4964862002SUAU JanaESP38.60
27FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ36.77
30FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES38.27
37FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO38.40
38FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP38.33
40FIS1982062002STAFFORD GuisaneFRAPESC ST LARY40.34
43FIS4962841997ESTEVE AnnaESP
Non partants
34FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA