Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30937
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AMBM0571 05/02/20 MICRO COUPE (MEGEVE) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBF0571 05/02/20 MICRO COUPE (MEGEVE) FFS-ALP-MB GS (F)
ASAM0742 05/02/20 RENCONTRE VALNORSOIS (AUSSOIS) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0742 05/02/20 RENCONTRE VALNORSOIS (AUSSOIS) FFS-ALP-SA GS (F)
FRA0789 03/02/20 Ski Chrono Samse Tour Technique (MORZINE) FIS-ALP-MB GS (M)
FRA5772 03/02/20 Criterium Mondial Citadin (Val d Isere) FIS-ALP-SA SL (F)
FRA0794 03/02/20 Criterium Mondial Citadin (Val d Isere) FIS-ALP-SA SL (M)
ASAM0401 02/02/20 MICRO COUPE U8 BVAB (LES SAISIES) FFS-ALP-SA CR (M)
ASAF0401 02/02/20 MICRO COUPE U8 BVAB (LES SAISIES) FFS-ALP-SA CR (F)
ADAF0341 02/02/20 Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 (PRAPOUTEL 7 LAUX) FFS-ALP-DA CR (F)
ADAM0341 02/02/20 Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 (PRAPOUTEL 7 LAUX) FFS-ALP-DA CR (M)
AANM0041.FFS 02/02/20 PROMOS CUP 2020 (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA) FFS-ALP-AN SL (M)
ACAM0121.FFS 02/02/20 COUPE D'ARGENT (AURON) FFS-ALP-CA GS (M)
ACAF0121.FFS 02/02/20 COUPE D'ARGENT (AURON) FFS-ALP-CA GS (F)
AAPM0241.FFS 02/02/20 Coupe d'Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (M)
AAPF0241.FFS 02/02/20 Coupe d'Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (F)
AAPM0251.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération Garçons (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (M)
AAPM0253.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (M)
AAPF0251.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (F)
AAPF0253.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (F)
AAPM0252.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (M)
AAPF0231.FFS 02/02/20 Circuit ESF Orres- DAMES -Trophée Banque Populaire AURA (LES ORRES) FFS-ALP-AP SL (F)
ASAF0321.FFS 02/02/20 COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE (VAL CENIS) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0321.FFS 02/02/20 COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE (VAL CENIS) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0381.FFS 02/02/20 COUPE DE BRONZE U12 - U14 TARENTAISE (PRALOGNAN) FFS-ALP-SA GS (F)
APEM0601.FFS 02/02/20 Coupe B Challenge Anton Knobel (LUZ ARDIDEN) FFS-ALP-PE GS (M)
APEF0601.FFS 02/02/20 Coupe B Challenge Anton Knobel (LUZ ARDIDEN) FFS-ALP-PE GS (F)
AAPF0252.FFS 02/02/20 Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (F)
AAPM0231.FFS 02/02/20 Circuit ESF Orres- HOMMES -Trophée Banque Populaire AURA (LES ORRES) FFS-ALP-AP SL (M)
ANAM0076.FFS 02/02/20 Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération (ORCIERES 1850) FFS-ALP-AP SG (M)