Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 29413
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
ANAM0163.FFS 12/03/19 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (LA PLAGNE) FFS-ALP-SA GS (M)
FRA0145 12/03/19 FMC - MASTERS MEGEVE A- SAMEDI 16 MARS 2019 (Megeve) FIS-MAST-MB GS (M)
FRA0143 12/03/19 FMC - MASTERS MEGEVE C - SAMEDI 16 MARS 2019 (Megeve) FIS-MAST-MB GS (F)
FRA0138 12/03/19 CRITERIUM MONDIAL MASTERS MEGEVE - SLALOM HOMMES B - VENDREDI 15 MARS 2019 (Megeve) FIS-MAST-MB SL (M)
FRA0136 12/03/19 Criterium Mondial Masters A SG CLUB DES SPORTS (Megeve) FIS-MAST-MB SG (M)
ANAF0162.FFS 12/03/19 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA SG (F)
FRA0135 12/03/19 Criterium Mondial Masters B SG CLUB DES SPORTS (Megeve) FIS-MAST-MB SG (M)
FRA0144 12/03/19 FMC - MASTERS MEGEVE B - SAMEDI 16 MARS 2019 (Megeve) FIS-MAST-MB GS (M)
FRA0140 12/03/19 Criterium Mondial Masters SLALOM HOMMES A (Megeve) FIS-MAST-MB SL (M)
FRA0134 12/03/19 Criterium Mondial Masters C SG CLUB DES SPORTS (Megeve) FIS-MAST-MB SG (F)
FRA1241 12/03/19 GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS (VILLARD DE LANS) FIS-ALP-DA GS (M)
FRA1242 12/03/19 Championnats de France U18 (Les Orres) FIS-ALP-AP GS (M)
FRA6117 12/03/19 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS (VILLARD DE LANS) FIS-ALP-DA GS (F)
FRA6083 11/03/19 Ski Chrono Samse Tour Vitesse 1 (Les Orres) FIS-ALP-AP DH (F)
FRA6084 11/03/19 Ski Chrono Samse Tour Vitesse 2 (Les Orres) FIS-ALP-AP DH (F)
FRA1236 11/03/19 Championnats de France U18 (Les Orres) FIS-ALP-AP DH (M)
FRA6116 11/03/19 GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS (VILLARD DE LANS) FIS-ALP-DA GS (F)
ANAF0161.FFS 11/03/19 2ème étape - U16 Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (VAL D'ISERE) FFS-ALP-SA SL (F)
FRA1238 11/03/19 GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS (VILLARD DE LANS) FIS-ALP-DA GS (M)
ADAM0527 10/03/19 Micro coupe les Cristaux 2013/2014/2015 manche 2 (ALPE D'HUEZ) FFS - CR-DA CR (M)
ADAF0527 10/03/19 Micro coupe les Cristaux 2013/2014/2015 manche 2 (ALPE D'HUEZ) FFS - CR-DA CR (F)
AAPF0401 10/03/19 Coupe Argent U12-2008 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (F)
AMBM1312 10/03/19 Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 (SEYTHENEX) FFS-ALP-MB GS1 (M)
ADAF0526 10/03/19 Micro coupe les Cristaux 2013/2014/2015 manche 1 (ALPE D'HUEZ) FFS - CR-DA CR (F)
AAPM0401 10/03/19 Coupe Argent U12-2008 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (M)
ADAM0526 10/03/19 Micro coupe les Cristaux 2013/2014/2015 manche 1 (ALPE D'HUEZ) FFS - CR-DA CR (M)
AMBF1311 10/03/19 Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 (SEYTHENEX) FFS-ALP-MB GS1 (F)
AMBM1311 10/03/19 Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 (SEYTHENEX) FFS-ALP-MB GS1 (M)
ASAF0921 10/03/19 MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 FILLES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0921 10/03/19 MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 GARCONS (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)