Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 3

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
ARPIN AMELIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2544
Arrivée :
2424
Dénivelé :
120
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
219.1800

Catégorie :
U10+U12

28/04/18 - AIFT0261.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1261/U12FFS26700362006PUGET ANTONINSASC CHAMBERY50.1951.041:41.23219.18
2162/U12FFS26853052006TISSOT OSCARIFSTA FRANCAIS49.8551.971:41.82223.38
3101/U12FFS26701262006TOURNIAIRE LOLASASC CHAMBERY53.5054.221:47.72265.34
4253/U12FFS26707172007GOUTTEBARGE STANISLASAUSC DE BESSE55.4652.911:48.37269.96
571/U10FFS26915422009ROUSSEL HECTORIFRCF56.5055.871:52.37298.41
6322/U12FFS26612562006FRIAUD JULIEAUSC MONT DORE56.8757.121:53.99309.94
712/U10FFS26885992008BONNOT RAFAELCAINTER CLUB59.8956.601:56.49327.72
833/U10FFS26767602008DUMONT MATHIASSASC CHAMBERY57.8859.661:57.54335.19
9234/U12FFS26818002007SARKISSIAN CLEMENTAPST ANTOINE1:00.381:01.282:01.66364.49
10195/U12FFS26893662007SINTES THEOAPST ANTOINE1:03.781:03.062:06.84401.33
11276/U12FFS26855672006DE ANGELIS DAMIENAPST ANTOINE1:03.931:03.752:07.68407.31
12334/U10FFS26961942008CHILTON BENJAMINIFSTA FRANCAIS1:04.741:03.802:08.54413.42
1341/U10FFS26822122008BARON SARAHSASC CHAMBERY1:06.241:03.072:09.31418.90
14113/U12FFS26961362006CAMPION CHAINE CHARLINEIFRCF1:06.251:03.852:10.10424.52
Abandons
12FFS26821892007JAUNAS ARCHIBALDPEAS PUIGMAL51.50
14FFS26702682006HAMMACHE CAMILAUSC DE BESSE57.29
15FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE55.99
17FFS26743652007BERGHEAUD GASPARDAUSC MONT DORE56.23
28FFS26768182007CASTELAIN AMAURYIFRCF56.13
Disqualifiés
18FFS26776272007BAISSET LYNNAPST ANTOINE1:07.03
20FFS26797952007BARON ELSASASC CHAMBERY1:01.57
Non partants
2FFS26930522009JAUNAS HIPPOLYTEPEPYRENEES2000
5FFS26811462008JACLARD MARCEAUAUSC DE BESSE
6FFS26858602008WROBEL MARTINSASC CHAMBERY
8FFS26822142008GARDIEN MARTINSASC CHAMBERY
13FFS26766132007DAMBEL EVANNAPSPORTIN VARS
21FFS26824542006VAN COUYGHEM ATTISAPVENELLES PAM
22FFS26928482006TOGNOZZI RAPHAELAPVENELLES PAM
24FFS26910192007MICHEL ANGELIQUEAPST ANTOINE
29FFS26802112006LELIEVRE SIBYLESASC CHAMBERY
30FFS26928472006TOGNOZZI AURELIENAPVENELLES PAM
31FFS26811442006JACLARD ADELEAUSC DE BESSE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131675
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131661
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131658