Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 3

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
ARPIN AMELIE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2590
Arrivée :
2440
Dénivelé :
150
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.0200

Catégorie :
U14+U16

28/04/18 - AIFM0262.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1851/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY42.5245.351:27.87101.02
2742/U16FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY45.3046.431:31.73132.65
3813/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY45.2646.521:31.78133.06
41024/U16FFS26489272003BERTRAND VICTORMBSKI ACADEMY45.2746.671:31.94134.37
5871/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY46.5847.881:34.46155.02
61235/U16FFS26793672002BONNOT MATHIEUCAINTER CLUB48.5648.731:37.29178.21
71296/U16FFS26837312002GONTIER ARTHURIFRCF49.5549.411:38.96191.89
8882/U14FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY48.4750.801:39.27194.43
9893/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS50.7351.801:42.53221.14
101267/U16FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE51.4851.781:43.26227.12
11914/U14FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPSPORTIN VARS52.3553.621:45.97249.33
12925/U14FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE53.8955.221:49.11275.06
13956/U14FFS26733692004ROUOT SIMONPESC LUCHON55.0058.781:53.78313.32
141508/U16FFS26934012002BINDEL ADRIENIFRCF56.4558.411:54.86322.17
15947/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE57.7659.241:57.00339.71
161519/U16FFS26733702003ROUOT EMILEPESC LUCHON57.581:00.231:57.81346.35
1714110/U16FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF58.661:04.332:02.99388.79
18978/U14FFS26865522005PAGNON ALEXANDREAPST ANTOINE1:00.991:04.392:05.38408.37
1916111/U16FFS26961762003CUYPERS LOUISIFRCF1:01.731:05.242:06.97421.40
Abandons
77FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY56.15
82FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY59.84
86FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF54.58
96FFS26865512004LE FUR MAXENCEAPST ANTOINE
111FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF
114FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF49.68
135FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO
152FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE
Disqualifiés
93FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE58.46
149FFS26952222002FONTAINE OSCARIFSTA FRANCAIS58.46
Non partants
75FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE
90FFS26763492004GINESTY LEOIFRCF
113FFS26810362002PESNELLE TOMIFRCF

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131665