Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2544
Arrivée :
2424
Dénivelé :
120
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
DE RANIERI MAHAUT (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DE RANIERI MAHAUT (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.9900

Catégorie :
U14+U16

22/04/18 - AIFM0057.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11061/U14FFS26571262004JEAUME RAPHAELSAVAL D'ISERE42.0843.071:25.15127.99
21051/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN42.8143.071:25.88134.16
31322/U16FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF42.0343.981:26.01135.26
41082/U14FFS26572252004CAMETTI BORASAVAL D'ISERE43.0644.941:28.00152.09
51363/U16FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF45.2045.991:31.19179.06
61073/U14FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER46.6946.401:33.09195.13
71394/U16FFS26810362002PESNELLE TOMIFRCF46.3047.331:33.63199.69
81124/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS46.4648.491:34.95210.86
91495/U16FFS26837312002GONTIER ARTHURIFRCF47.8148.501:36.31222.36
101275/U14FFS26961792005BOZZI LORENZOIFSTA FRANCAIS47.2950.021:37.31230.81
111136/U14FFS26763492004GINESTY LEOIFRCF46.7951.131:37.92235.97
121167/U14FFS26588432004PETELET GREGOIREAUSC LIORAN50.3549.871:40.22255.42
131486/U16FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN49.1951.731:40.92261.34
141637/U16FFS26903522003RAVANEL LOUISAUSC LIORAN52.5852.811:45.39299.13
151628/U16FFS26640452002CAROFF MALOAUSC LIORAN53.4952.941:46.43307.93
161208/U14FFS26823402004SIRON JULIANIFRCF53.7853.721:47.50316.97
171179/U14FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE54.2553.801:48.05321.62
1812210/U14FFS26798082005DUPRE CHARLIEAUSC LIORAN53.6655.061:48.72327.29
1912311/U14FFS26733692004ROUOT SIMONPESC LUCHON55.6153.801:49.41333.12
201659/U16FFS26733702003ROUOT EMILEPESC LUCHON56.7057.601:54.30374.47
2111912/U14FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELAPSKI ACADEMIE59.1256.371:55.49384.53
2212113/U14FFS26926442004LABARRE PEYOPOSKI SURF SUN1:10.181:04.352:14.53545.53
Abandons
100FFS26489272003BERTRAND VICTORMBSKI ACADEMY41.63
103FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY41.78
109FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF47.20
111FFS26793952005LALEVE DAMIENPOSBA BORDEAUX51.81
114FFS26675792005LAVERGNE OSCARMBSC GD BORNAN
115FFS26785882004BIDAUT NOAAUSC DE BESSE46.97
118FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE54.16
124FFS26713392004MABILLE ADRIENPOSKI SURF SUN58.92
125FFS26860272004MAGNAC JULESAUSC LIORAN58.66
126FFS26865982005GAUTHIER MAELIFRCF
129FFS26915582005JAUREGUI YONIFRCF
140FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF
151FFS26839542002DESSOUFFLEIX MATEOAUSC LIORAN51.64
157FFS26951082003BARATEAU JORISAUSC LIORAN47.25
158FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF52.50
159FFS26668412002MECHIN ALEXAUSC AUBIERE50.43
170FFS26752992003DEDEYE JEANPOSKI SURF SUN54.37
178FFS26911572004LUNOT GUEDEN LEOPOLDIFSTA FRANCAIS46.33
Non partants
110FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY
128FFS26934252005NAVARRO BAPTISTEPOSTADE MONTOI
175FFS26930162003VIDAL TONYIFSNECMA CORBE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131630