Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RCF - Championnats régionaux Île de France et Nord Ouest

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2544
Arrivée :
2424
Dénivelé :
120
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
DE RANIERI MAHAUT (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DE RANIERI MAHAUT (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
102.3300

Catégorie :
U18->Mas

22/04/18 - AIFM0056.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1921/U18FFS26436122001BATMALE THEOMBSKI ACADEMY40.5443.651:24.19102.33
21041/U21FFS26204091997CUSSET ETIENNEAUSC AUBIERE42.7243.041:25.76115.76
3911/Mast-VFFS9958621959LAVERGNE JACQUESMBALP'SKI42.3043.521:25.82116.27
4992/U18FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS42.5144.141:26.65123.37
51341/Mast-MFFS2911911982PELAT PATRICKAUSC LIORAN43.2943.951:27.24128.41
6983/U18FFS26754382000DELEAGE MELVILFZSC S CHAMOND43.7544.041:27.79133.12
71314/U18FFS26421972001BERTRAND CHARLESMBSKI ACADEMY43.2844.541:27.82133.37
81025/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO44.7944.131:28.92142.78
91382/Mast-MFFS2902521968FRIAUD STEPHANEAUSC MONT DORE43.8245.261:29.08144.15
10933/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY44.0146.141:30.15153.30
111306/U18FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU45.2946.071:31.36163.65
12944/Mast-MFFS26733721976ROUOT ETIENNEPESLA TOULOUSE45.2947.351:32.64174.60
131015/Mast-MFFS2904641973MOREAU LAURENTSASC CHAMBERY46.7746.451:33.22179.56
141456/Mast-MFFS2901891969GUITTER JEAN MICHELAUSC MONT DORE49.8748.171:38.04220.78
151417/U18FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF48.4249.651:38.07221.03
161538/U18FFS26520782001DELPEUCH VALENTINAUSC BRIVE48.0650.151:38.21222.23
171661/U30FFS26830351995BARETTE ARTHURIFRCF48.6650.841:39.50233.26
181762/U30FFS26961751994[I]PEARCE FREDERICKCAINTER CLUB50.0050.421:40.42241.13
19967/Mast-MFFS21142161968DOMENEGO MARCIFBNP PARIBAS50.2550.631:40.88245.06
201648/Mast-MFFS9907141968CHARPENTIER PIERREMBASC ANNEMASS51.4650.551:42.01254.73
211333/U30FFS26879421991BREBOIN THIBAULTIFBNP PARIBAS51.6651.851:43.51267.56
221352/Mast-VFFS10936071961GLEYAL PHILIPPEIFBNP PARIBAS50.8558.381:49.23316.47
231619/Mast-MFFS26809531970HEDOUX BERTRANDIFSTA FRANCAIS59.3658.261:57.62388.23
241564/U30FFS26889741991ROBIN THOMASIFBNP PARIBAS1:09.1158.812:07.92476.31
2517410/Mast-MFFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF1:11.261:10.512:21.77594.76
261712/U21FFS26245991997FAGET ARNAUDAPMARSEILLE ST1:15.631:07.532:23.16606.65
Abandons
95FFS26855852001SOLER ANTOINEPESLA TOULOUSE
137FFS26399462001DUFOUR MAXIMESAVAL D'ISERE
144FFS26861212001PALAT HELIOIFRCF48.45
147FFS26853062001FOEILLET ANTOINEIFSTA FRANCAIS46.52
160FFS26822222000SIMATOS ANDREASIFRCF1:04.87
168FFS26928301997MAINIERO FABRIZIOSACS TIGNES52.80
177FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST
Non partants
97FFS26800891968BASSI LAURENTIFBNP PARIBAS
142FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE
143FFS26399692001LE MOUE EVANNSAVAL D'ISERE
146FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPMARSEILLE ST
150FFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO
152FFS26947101992BIGAND ROCHIFSTA FRANCAIS
154FFS26827401991MARENCO ARTHURIFSTA FRANCAIS
155FFS26902801987DE SARRIEU MARC ANTOINEIFBNP PARIBAS
167FFS26330451960RIGOLOT BENOITIFPARIS UNIV C
169FFS26810662000VOLOCH SAMUELIFSTA FRANCAIS
172FFS26568092001OWCZAREK BASTIENPOUS DAX
173FFS26700642001BOZZI ALESSANDROIFSTA FRANCAIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2696175 : PEARCE FREDD != PEARCE FREDE
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131629