Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 3 HOMME

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
ARPIN AMELIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.7700

Catégorie :
U14+U16

29/04/18 - AIFM0265.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1841/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY1:01.121:09.322:10.44106.77
2812/U16FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY1:02.791:07.842:10.63108.20
3733/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY1:03.821:08.072:11.89117.66
41124/U16FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF1:04.691:08.482:13.17127.28
5861/U14FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER1:04.631:08.732:13.36128.71
61015/U16FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY1:03.661:09.712:13.37128.78
71036/U16FFS26489272003BERTRAND VICTORMBSKI ACADEMY1:04.031:09.362:13.39128.93
8872/U14FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF1:05.231:08.802:14.03133.74
9883/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY1:05.591:11.182:16.77154.33
10904/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS1:06.241:10.692:16.93155.53
111307/U16FFS26837312002GONTIER ARTHURIFRCF1:08.551:10.692:19.24172.88
12895/U14FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY1:09.971:11.182:21.15187.23
131278/U16FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE1:09.481:12.752:22.23195.35
141249/U16FFS26793672002BONNOT MATHIEUCAINTER CLUB1:11.511:11.942:23.45204.51
15926/U14FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPSPORTIN VARS1:10.581:13.562:24.14209.70
1613610/U16FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO1:16.971:09.752:26.72229.08
17947/U14FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE1:12.711:16.812:29.52250.12
1814411/U16FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF1:14.031:16.762:30.79259.66
19958/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE1:13.941:17.792:31.73266.72
2015412/U16FFS26733702003ROUOT EMILEPESC LUCHON1:15.401:18.542:33.94283.33
2115513/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:15.831:19.252:35.08291.89
22979/U14FFS26865512004LE FUR MAXENCEAPST ANTOINE1:12.871:32.352:45.22368.07
239810/U14FFS26865522005PAGNON ALEXANDREAPST ANTOINE1:20.231:25.252:45.48370.03
Abandons
93FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE1:15.87
96FFS26733692004ROUOT SIMONPESC LUCHON1:22.61
153FFS26934012002BINDEL ADRIENIFRCF
165FFS26961762003CUYPERS LOUISIFRCF1:18.57

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131673