Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE PRINTEMPS

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
ARPIN AMELIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2544
Arrivée :
2424
Dénivelé :
120
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas

30/04/18 - AIFM0273.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1351/Mast-MFFS21991391982HAMADOU SEBASTIENIFRCF40.8342.461:23.2950.00
2312/Mast-MFFS22349291980LOUSTALET LIONELCAINTER CLUB44.6247.111:31.73122.96
3403/Mast-MFFS4916341971REY JOSECAISOLA 200046.3547.571:33.92141.89
4384/Mast-MFFS10948641977BESSON SYLVAINSASCCS46.7248.421:35.14152.44
5491/U18FFS26421972001BERTRAND CHARLESMBSKI ACADEMY47.4348.391:35.82158.32
6885/Mast-MFFS21497611977ADRIAENSEN BJORNDACHAMROUSSE S47.2848.961:36.24161.95
7476/Mast-MFFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO47.7750.741:38.51181.57
8467/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY48.9951.111:40.10195.31
9668/Mast-MFFS21486921974CHILTON CEDRICIFSTA FRANCAIS49.9050.701:40.60199.64
10509/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO51.7453.051:44.79235.86
117710/Mast-MFFS26260681972DE RAMBURES ALEXISIFSTA FRANCAIS51.8555.021:46.87253.84
12531/Mast-VFFS14215521955BECK PIERREMVSC AMNEVILLE53.7155.301:49.01272.34
136111/Mast-MFFS21819971967MINASSIAN FRANCKIFSTA FRANCAIS53.6055.661:49.26274.50
14512/Mast-VFFS4202531959AUGE JEAN PIERREIFUSMT53.7956.221:50.01280.98
15691/U30FFS26947101992BIGAND ROCHIFSTA FRANCAIS58.1358.941:57.07342.01
16523/Mast-VFFS10936071961GLEYAL PHILIPPEIFBNP PARIBAS56.521:02.411:58.93358.09
179012/Mast-MFFS22809361963GONTIER PASCALIFRCF59.811:01.852:01.66381.69
18702/U30FFS26827401991MARENCO ARTHURIFSTA FRANCAIS1:00.661:01.362:02.02384.80
198013/Mast-MFFS26809531970HEDOUX BERTRANDIFSTA FRANCAIS1:01.761:05.632:07.39431.22
20623/U30FFS26770271988LANSEL XAVIERIFSTA FRANCAIS1:01.781:05.772:07.55432.61
21734/Mast-VFFS10930281956BOSSERT CHRISTOPHEIFSTA FRANCAIS1:10.0657.762:07.82434.94
227914/Mast-MFFS26294881967MORNARD ALEXANDREIFSTA FRANCAIS1:05.141:06.972:12.11472.02
238515/Mast-MFFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF1:17.311:20.062:37.37690.38
Abandons
34FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO46.43
36FFS26436122001BATMALE THEOMBSKI ACADEMY45.30
37FFS22919321988AUGE ALEXANDREIFPARIS UNIV C47.45
57FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF
60FFS26793662000BONNOT TIMOTHECAINTER CLUB49.90
67FFS26392171959ANDRIEU REGISMVCOSIR SKI
72FFS26907561976FIERARD ROBERTMOM.C.SC56.34
86FFS26528371999MINASSIAN HugoIFSTA FRANCAIS
Disqualifiés
32FFS26855852001SOLER ANTOINEPESLA TOULOUSE44.14
Non partants
39FFS26733721976ROUOT ETIENNEPESLA TOULOUSE
56FFS26959572000MARCHAL MATTHIEUIFSTA FRANCAIS
58FFS23246261987HENNES ARTHURMBCS MEGEVE
59FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE
64FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPMARSEILLE ST
65FFS26853062001FOEILLET ANTOINEIFSTA FRANCAIS
68FFS10903591954HENNES JEAN MARIEMBCS MEGEVE
71FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST
74FFS21815831956PISCOPO STEFANOIFRCF
75FFS26645061966POUILLOUX FRANCOISDAGUC GRENOBLE
78FFS23246271990HENNES RICHARDMBCS MEGEVE
82FFS26753811973ARMAND PASCALIFSTA FRANCAIS
83FFS26245991997FAGET ARNAUDAPMARSEILLE ST
84FFS23246251985HENNES CHRISTOPHEMBCS MEGEVE
87FFS26961751994PEARCE FrederickCAINTER CLUB

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 131681