Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
JACQUEMOD INGRID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE-BELLEVARDE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11435/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN ()
Ouvreurs B :
CASCI NOE ()
Ouvreurs C :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Neige Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:45
Traceur :
JOEL ()
Ouvreurs A :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN ()
Ouvreurs B :
CASCI NOE ()
Ouvreurs C :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.0500

Catégorie :
*

12/02/20 - FRA5774

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL33.8535.101:08.9527.05
222/U21FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL34.4135.261:09.6734.67
3141/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX34.2535.721:09.9737.85
4133/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE34.6835.561:10.2440.71
5102/U30FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL34.7136.091:10.8046.64
6171/U18FIS252182002MIJARES RUF CarlaAND34.9935.871:10.8647.27
7162/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL35.1735.701:10.8747.38
814/U21FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE34.5536.451:11.0048.75
965/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN34.5736.471:11.0449.18
1093/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL34.6436.651:11.2951.82
11216/U21FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX35.7035.691:11.3952.88
1247/U21FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES34.8736.641:11.5154.15
13418/U21FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND35.2636.581:11.8457.65
1479/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI35.9736.181:12.1560.93
14293/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL35.3336.821:12.1560.93
161910/U21FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER35.7036.471:12.1761.14
171111/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS36.9535.241:12.1961.35
18234/U30FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP36.0936.161:12.2561.99
19374/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE35.7736.541:12.3162.62
20265/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR36.3136.251:12.5665.27
211812/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES36.4136.171:12.5865.48
22305/U30FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU36.0636.711:12.7767.49
233313/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ36.1836.891:13.0770.67
243114/U21FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE36.3837.161:13.5475.65
25596/U18FIS1983222003VIAL RaphaelleFRASACS VAL CENIS37.0036.831:13.8378.72
26517/U18FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ36.4537.401:13.8578.93
27468/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX36.8637.281:14.1482.00
28389/U18FIS252232003MEDINA GIRONES IriaAND36.6737.531:14.2082.63
294810/U18FIS1983692003DENIAU NoelyneFRAMBSC MORILLON37.0637.551:14.6186.97
302011/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS37.0738.001:15.0791.84
315012/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO37.2837.801:15.0891.95
323913/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO36.9938.261:15.2593.75
334214/U18FIS1982582002EDMOND CamilleFRAMBSC MORZ AVO37.0138.291:15.3094.28
344715/U18FIS1983402003COTTET DUMOULIN AloiseFRAMBSC MORZ AVO37.6537.851:15.5096.40
353516/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL36.9738.691:15.6698.09
364917/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ37.4738.401:15.87100.31
373618/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR37.1338.841:15.97101.37
384519/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE37.9538.121:16.07102.43
396020/U18FIS1983462003VAUCELLE EleonoreFRAMBCS MEGEVE36.9939.161:16.15103.28
405221/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN37.2538.951:16.20103.81
415322/U18FIS1983362003BALBO CamilleFRAMBSC ST GERVAI38.4038.301:16.70109.10
422523/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL38.0439.061:17.10113.34
434424/U18FIS1982822002METZGER AubaneFRAMBIC MAGLAND38.9238.911:17.83121.07
445425/U18FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS39.0340.011:19.04133.88
455826/U18FIS1983632003HENNART ElulaFRAMBJEAN D'AULPS38.9940.251:19.24135.99
Abandons
3FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE
8FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL34.84
15FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
22FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ35.03
27FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL
28FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS
32FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
34FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE
40FIS1982942003CHALVIN LouFRADASC DEUX ALPE36.12
43FIS252152001RODRIGUEZ ELIAS XeniaAND
56FIS1983242003BETHENOD CamilleFRASASC LES ARCS
57FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA
61FIS1983092003HAMON CandiceFRAAPORRES EMBRUN
Disqualifiés
24FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND
Non partants
12FIS1982532002MCFARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS
55FIS5167422003VIOLON AnnaSUI

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 147212