Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze U14

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GARIN ALEXIS (MB)
Arbitre :
VEYRAT DE LACHENAL NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1634
Arrivée :
1492
Dénivelé :
142
Homologation :
3584/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Ouvreurs A :
BERTIN LEO (MB)
Ouvreurs B :
BILLARANT BLANCHE (MB)
Ouvreurs C :
COHENDET JULIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FERTE LEO (MB)
Ouvreurs A :
BERTIN LEO (MB)
Ouvreurs B :
BILLARANT BLANCHE (MB)
Ouvreurs C :
COHENDET JULIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

12/01/20 - AMBM0111

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1591/U14FFS26712712006GANGNARD TITOUANMBCS MANIGOD33.2334.571:07.80
2302/U14FFS26711532006MISSILLIER NILSMBSC GD BORNAN34.7035.861:10.56
3673/U14FFS26712762006VEYRAT DUREBEX ALBINMBCS MANIGOD35.5535.931:11.48
4504/U14FFS26669122006PESSEY CHARLESMBCS LA CLUSAZ36.4837.641:14.12
5415/U14FFS26765732007DELOCHE TOMMBSC GD BORNAN36.6237.911:14.53
6356/U14FFS26711362006GIRAUD ROMAINMBSC GD BORNAN35.8839.661:15.54
7557/U14FFS26758162007LAURENS ANTHONYMBANNECY SEMNO37.8137.931:15.74
8588/U14FFS26738152006MAUDUIT COLINMBCS MANIGOD38.3638.111:16.47
9529/U14FFS26712152007MORIN SAMUELMBCS LA CLUSAZ38.0938.561:16.65
105310/U14FFS26707142007BISTAGNE ARSENEMBCS LA CLUSAZ37.0339.921:16.95
112411/U14FFS26773402007PENCOLE ANTOINEMBSC GD BORNAN37.7139.361:17.07
123312/U14FFS26765502007NICOLAS SCHEIBEL AMAURYMBSEYTHENEX38.5339.241:17.77
132113/U14FFS26773472007FAVRE BONVIN SWANMBSC GD BORNAN38.2440.761:19.00
145714/U14FFS26852792006PERISSOUD ALEXISMBANNECY SEMNO39.2841.651:20.93
152815/U14FFS26787232007MISSILLIER JULESMBSC GD BORNAN39.9642.171:22.13
162316/U14FFS26704802007TRIGON BAPTISTEMBCS LA CLUSAZ40.2942.351:22.64
173217/U14FFS26793822007BASTARD ROSSET LEONMBSC GD BORNAN40.3042.611:22.91
186218/U14FFS26763832006TREHAN ARTHURMBCOMP SEVRIER44.1139.771:23.88
195619/U14FFS26872892007DELVILLE EVANMBCOMP SEVRIER42.0744.161:26.23
204420/U14FFS26821242007TANTIN ARTHURMBANNECY SEMNO46.6845.641:32.32
213621/U14FFS26704152007BENARD THOMASMBANNECY SEMNO52.5440.331:32.87
223822/U14FFS26929712007REY MILLET ANTOINEMBASO NTN-SNR45.5247.481:33.00
Abandons
20FFS26728802006DELOCHE TITOUANMBSC GD BORNAN35.78
25FFS26712662006CONFORT BENOITMBCS MANIGOD35.88
27FFS26771192007BADOZ JULIENMBCS MANIGOD41.10
29FFS26771962007COLLOMB PATON JORISMBCS MANIGOD37.82
37FFS26937342006GUILLEMOT TIMEOMBCOMP SEVRIER38.08
39FFS26772032007PERRILLAT MERCEROZ THIBAUMBCS MANIGOD35.32
42FFS26764122007ROUQUETTE ACHILLEMBCS LA CLUSAZ36.70
48FFS26832162007EYNARD MARCO SIMONMBANNECY SEMNO
49FFS26704822007DONZEL GONET LUCASMBCS LA CLUSAZ38.52
54FFS26777082007RAGOT CLOVISMBSC GD BORNAN37.28
63FFS26712722006JOSSERAND THOMASMBCS MANIGOD34.06
64FFS26661872006BONVALOT TOMMBCS LA CLUSAZ37.07
65FFS26784762007BURNET MATTEOMBSC GD BORNAN37.90
Disqualifiés
22FFS26778222007BOROCCO ELOIMBCS LA CLUSAZ36.12
34FFS26764112007ROCH ANTONINMBCS LA CLUSAZ37.01
40FFS26758172007MASSON VICTORMBANNECY SEMNO38.81
43FFS26771972007PACCARD LEOMBCS MANIGOD36.77
45FFS26769772006BERNOLLIN WILLIAMMBASO NTN-SNR40.31
46FFS26712682006DELVILLE SAMUELMBCOMP SEVRIER39.73
47FFS26772022007PEETERS JULIANMBCS MANIGOD38.94
51FFS26798232007BRISSET JUSTINMBCS MANIGOD36.91
60FFS27052852007TERRET GABRIELMBASO NTN-SNR52.81
61FFS26658842006HEMPHILL LIAMMBCS LA CLUSAZ35.16
66FFS26692022006AGNELLET MATHEOMBCS LA CLUSAZ36.96
Non partants
26FFS26758132007DUGGAN JULIENMBANNECY SEMNO
31FFS26765482006MOUZIN MAELMBSEYTHENEX

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 144625