Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG HOMMES 14/01/2020

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
GARNIER THIBAUD (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2435
Arrivée :
1966
Dénivelé :
469
Homologation :
11974/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
FAVROT THIBAUT (FRA)
Ouvreurs B :
GAUTHIER TIFFANY (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
26.4700

Catégorie :
U18->Mas

14/01/20 - FRA0765.726

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
181/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:11.521:11.5226.47
2112/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:11.871:11.8732.29
3143/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:11.981:11.9834.12
424/U30FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:12.061:12.0635.45
515/U30FIS203981995VERDU JoanAND1:12.101:12.1036.12
651/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:12.461:12.4642.11
7152/U21FIS5124082000MONNEY AlexisSUI1:12.581:12.5844.11
8126/U30FIS61905561998CAILLOT KenFRAEQVAL D'ISERE1:12.821:12.8248.10
9103/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:13.161:13.1653.76
10137/U30FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN1:13.351:13.3556.92
1164/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:13.451:13.4558.58
12175/U21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:13.631:13.6361.58
1346/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP1:13.871:13.8765.57
14367/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:14.321:14.3273.06
15331/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:14.451:14.4575.22
16188/U30FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:14.481:14.4875.72
17278/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:14.501:14.5076.05
18209/U21FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND1:14.661:14.6678.72
194110/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP1:14.751:14.7580.21
19589/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP1:14.751:14.7580.21
214511/U21FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:14.811:14.8181.21
22692/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL1:14.841:14.8481.71
231612/U21FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:14.891:14.8982.54
24533/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:15.101:15.1086.04
252110/U30FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:15.221:15.2288.03
264413/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:15.491:15.4992.53
272414/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:15.561:15.5693.69
27664/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO1:15.561:15.5693.69
29475/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:15.581:15.5894.02
303115/U21FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:15.671:15.6795.52
313916/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:15.691:15.6995.85
32616/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE1:15.841:15.8498.35
332817/U21FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND1:15.851:15.8598.52
342618/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:15.971:15.97100.51
35717/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS1:16.071:16.07102.18
364319/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:16.091:16.09102.51
37488/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:16.191:16.19104.17
38529/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:16.241:16.24105.00
396210/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL1:16.281:16.28105.67
405011/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:16.311:16.31106.17
417212/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:16.431:16.43108.17
423420/U21FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:16.451:16.45108.50
425113/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:16.451:16.45108.50
445614/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:16.581:16.58110.66
4510915/U18FIS61913812003JARDEL ThomasFRACAINTER CLUB1:16.771:16.77113.82
466016/U18FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES1:16.831:16.83114.82
475917/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:16.861:16.86115.32
487018/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES1:16.921:16.92116.32
4910819/U18FIS61913422003AVOCAT MAULAZ LeoFRAMBS.C. CHATEL1:17.221:17.22121.31
506420/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAI1:17.441:17.44124.97
519821/U18FIS61913572003VITTOZ MaloFRAMBVIUZ SALLAZ1:17.561:17.56126.97
527922/U18FIS61913462003POZZALLO LeniFRAMBCS MEGEVE1:17.911:17.91132.79
538023/U18FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ1:17.941:17.94133.29
5410724/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE1:17.981:17.98133.96
559425/U18FIS61913522003IRAOLA EvannFRAMBCS MEGEVE1:18.041:18.04134.95
5610326/U18FIS61913582003WILLIAMSON GeorgeFRAMBS.C. CHATEL1:18.081:18.08135.62
578827/U18FIS61913552003PENZ MathisFRAMBSC ST GERVAI1:18.261:18.26138.61
586821/U21FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:18.391:18.39140.78
598228/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL1:18.481:18.48142.28
599028/U18FIS61913452003LIGEON AntoninFRAMBCS MEGEVE1:18.481:18.48142.28
616330/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:18.631:18.63144.77
629231/U18FIS61913302003GORINI GaetanFRASACO VAL THO1:18.731:18.73146.44
638932/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES1:18.791:18.79147.43
6410533/U18FIS61912922003COLLOT JulesFRACAISOLA 20001:18.851:18.85148.43
6510034/U18FIS61913442003BRONDEX OUDIN LouisFRAMBSALLANCHES1:19.001:19.00150.93
667435/U18FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:19.031:19.03151.43
6710636/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:19.131:19.13153.09
688337/U18FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ1:19.191:19.19154.09
689137/U18FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE1:19.191:19.19154.09
708139/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS1:19.211:19.21154.42
717540/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:19.341:19.34156.58
728441/U18FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE1:19.601:19.60160.91
738542/U18FIS61913252003SIMON NEYROUD TheoFRASACS TOUSSUIRE1:19.631:19.63161.41
745443/U18FIS62947162003AVIDANO LudovicoITA1:20.221:20.22171.23
757844/U18FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE1:20.411:20.41174.39
769345/U18FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES1:20.811:20.81181.04
777646/U18FIS61913432003BERTRAND VictorFRAMBS.C. CHATEL1:20.891:20.89182.37
786547/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:21.561:21.56193.52
7910248/U18FIS62943922002ZACCONE Federico AlbertITA1:28.241:28.24304.67
Abandons
3FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE
7FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
9FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND
19FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND
22FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL
23FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
25FIS62940522001TIMON AlbertoITA
29FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
30FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
32FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
37FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES
38FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C
40FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE
42FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
46FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
49FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
55FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND
57FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS
67FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES
73FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE
86FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL
87FIS61913532003MATHIEU EvanFRAMBSC ST GERVAI
95FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE
96FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE
97FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN
101FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S
104FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C
Non partants
35FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
77FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
99FIS61910692001ARANJO BaptistePOR