Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR SL DAMES

ORCIERES 1850

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2280
Arrivée :
2130
Dénivelé :
150
Homologation :
10039/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BRAISAZ SIMON (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
CHAUVET JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
.
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.4900

Catégorie :
U18->Mas

14/01/20 - FRA5746.726

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX42.6342.441:25.0732.49
2141/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE42.7742.431:25.2033.61
3102/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN42.8442.471:25.3134.55
432/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE42.3742.971:25.3434.81
5123/U21FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL43.5042.011:25.5136.27
693/U30FIS651171998VANREUSEL KimBEL43.1542.471:25.6237.21
7134/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS44.0542.421:26.4744.50
855/U21FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE43.7043.431:27.1350.17
966/U21FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN44.2143.441:27.6554.63
10167/U21FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES43.8644.001:27.8656.43
11181/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS44.3943.821:28.2159.43
12328/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ45.0343.511:28.5462.27
13432/U18FIS1983122003MERLOZ CloeFRAEQSC VALMEINIE45.3643.361:28.7263.81
14223/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND45.2343.511:28.7463.98
15344/U18FIS1983352003GIRAUD AmelieFRASASSC VALLOIRE45.0044.131:29.1367.33
16385/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES45.8643.461:29.3268.96
17606/U18FIS1983062003NICOLAS RomaneFRAAPCO DEVOLUY46.0843.711:29.7972.99
18247/U18FIS1983182003JALLAT AnnabelFRASAST FRANCOIS44.7745.081:29.8573.51
19628/U18FIS1983692003DENIAU NOELYNEFRAMBSC MORILLON45.9544.351:30.3077.37
20369/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN45.8544.561:30.4178.31
214410/U18FIS1982822002METZGER AubaneFRAMBIC MAGLAND46.2944.221:30.5179.17
224811/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX46.3345.091:31.4286.98
233312/U18FIS1983072003OLLIER MarjolaineFRAAPSERRE CHEVAL46.9744.561:31.5387.92
244513/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE46.7145.081:31.7990.16
253514/U18FIS1983212003JAY MarionFRASASC MENUIRES46.8445.811:32.6597.54
265615/U18FIS1982952003JOUD PalomaFRADASC ALPE HUEZ47.1145.661:32.7798.56
27319/U21FIS62956872001BARILE AriannaITA46.6646.711:33.37103.71
285716/U18FIS1983432003FOURNIER MarieFRAMBSC GD BORNAN47.1846.331:33.51104.92
295217/U18FIS1983412003DELOCHE LilaFRAMBSC GD BORNAN47.0746.811:33.88108.09
304618/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ47.7946.131:33.92108.43
314119/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP48.3445.951:34.29111.61
325020/U18FIS1983332003MOUTON ClarisseFRASACS TIGNES47.2947.701:34.99117.62
Abandons
1FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL42.47
11FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES43.97
15FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL43.89
17FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
19FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
23FIS1983132003ORECCHIONI PaolaFRASACOURCHEVEL
25FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL44.65
27FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S44.53
28FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL
29FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR46.77
30FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASTJEANDARVES
37FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND
39FIS5165551999SCHAER JulieSUI
40FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
42FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT49.15
47FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO
49FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ
53FIS1983362003BALBO CamilleFRAMBSC ST GERVAI
54FIS1983612003COLLE LucieFRAMJLONGCHAUMOIS
55FIS4962841997ESTEVE AnnaESP47.04
58FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA
59FIS1983632003HENNART ElulaFRAMBJEAN D'AULPS
63FIS1983462003VAUCELLE EleonoreFRAMBCS MEGEVE
Disqualifiés
4FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL43.17
8FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI
26FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
Non partants
7FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE
20FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ
21FIS4963761999RELAT MariaESP
51FIS4965272003SANCHEZ CARVAJALES LeireESP
61FIS4965282003VILAR AriannaESP