Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30485
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
ASAF0071.FFS 11/01/20 COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE (STE FOY TARENTAISE) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0071.FFS 11/01/20 COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON (STE FOY TARENTAISE) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0091.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAF0092.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0091.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE COURCHEVEL HOMMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAM0092.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE COURCHEVEL HOMMES (COURCHEVEL) FFS-ALP-SA GS (M)
ASAF0081.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER) FFS-ALP-SA SL (F)
ASAF0082.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER) FFS-ALP-SA SL (F)
ASAM0081.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER) FFS-ALP-SA SL (M)
AAPF0041.FFS 11/01/20 Circuit ESF Trophée Banque Populaire AURA MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (F)
ANAF0042.FFS 11/01/20 u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin (VAL THORENS) FFS-ALP-SA GS (F)
ANAM0042.FFS 11/01/20 u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération GS Masculin (VAL THORENS) FFS-ALP-SA GS (M)
ANAF0041.FFS 11/01/20 u16 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin (VAL THORENS) FFS-ALP-SA GS (F)
ANAM0041.FFS 11/01/20 Coupe de France du Jeune Cit GS Masculin u16 (VAL THORENS) FFS-ALP-SA GS (M)
APEM0131.FFS 11/01/20 COUPE DE BRONZE - Gd Prix de Cauterets (CAUTERETS) FFS-ALP-PE GS (M)
APEF0131.FFS 11/01/20 COUPE DE BRONZE - Gd Prix de Cauterets (CAUTERETS) FFS-ALP-PE GS (F)
AIFF0031.FFS 11/01/20 30ème TROPHEE DU METRO (LES MENUIRES) FFS-ALP-IF GS (F)
AIFM0031.FFS 11/01/20 30ème TROPHEE DU METRO (LES MENUIRES) FFS-ALP-IF GS (M)
AMAF0011.FFS 11/01/20 COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 11JAN (CHAMROUSSE) FFS-MA-A-DA SL (F)
AMAM0011.FFS 11/01/20 COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA de CHAMROUSSE 11JAN (CHAMROUSSE) FFS-MA-A-DA SL (M)
AAPM0041.FFS 11/01/20 Circuit ESF Trophée Banque Populaire AURA MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP GS (M)
ASAM0082.FFS 11/01/20 GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER) FFS-ALP-SA SL (M)
ANAM0302 11/01/20 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB GS (M)
ANAF0302 11/01/20 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB GS (F)
ANAM0303 11/01/20 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches - J2 (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SL (M)
FRA0755 10/01/20 Ski Chrono Samse Tour Technique LES ARCS (Les Arcs) FIS-ALP-SA SL (M)
ANAF0301 10/01/20 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches - Geant PRO FILLES (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SL (F)
ANAM0301 10/01/20 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches - GEANT PRO HOMMES (LES HOUCHES) FFS-ALP-MB SL (M)
FRA5714 09/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE (TIGNES) FIS-ALP-SA SG (F)
FRA5743 09/01/20 SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE (TIGNES) FIS-ALP-SA SC (F)